Весну встречаем на татами


Рубрика: Новости
Четверг,06.03.2014
Весну встречаем на татами Весну встречаем на татами Весну встречаем на татами Весну встречаем на татами Весну встречаем на татами Весну встречаем на татами Весну встречаем на татами Весну встречаем на татами Весну встречаем на татами Весну встречаем на татами Весну встречаем на татами Весну встречаем на татами Весну встречаем на татами Весну встречаем на татами Весну встречаем на татами Весну встречаем на татами Весну встречаем на татами

В предвкушении

Официальная часть турнира началась, как обычно, с показательного выступления юных спортсменов – воспитанников чайковской федерации киокушинкай-карате. Затем слово взяли официальные лица. Первым ко всем собравшимся в ФОК «Импульс» обратился глава города Игорь Андриив. «Сегодня в нашем городе очередной спортивный праздник, – начал он свою речь. – И я всех вас хочу с этим поздравить, пожелать хороших эмоций и незабываемого зрелища. Хочу также поблагодарить организаторов турнира, поприветствовать участников и пожелать им удачи». Также к зрителям обратился почетный гость турнира из Лондона, вице-президент международной федерации карате Дэвид Пиктхол. «Я бы хотел поблагодарить всех организаторов турнира и лично Алексея Тамбию, – сказал он. – Надеюсь, что бойцы покажут все свое мастерство. Я также рад, что здесь состоится первый титульный бой новой организации – World Fighting Kyokushin Organization. Всем спасибо и удачи!»

Все почетные гости турнира получили сувениры от главы города, а иностранный гость Дэвид Пиктхол оставил запись в книге почетных гостей Чайковского.

 

Впервые в истории

Отличительной чертой четвертого Кубка Прикамья стало проведение первого во всемирной истории титульного боя новой международной организации – World Fighting Kyokushin Organization (WFKO). Право проведения этого боя было передано международной федерацией карате федерации киокушинкай-карате России, которая, в свою очередь, передала это право Чайковскому за высокий уровень проведения международных турниров. По регламенту, титульный бой WFKO состоял из пяти двухминутных раундов с тридцатисекундными перерывами между ними. Право сразиться в первом титульном бое в истории WFKO досталось двум российским спортсменам – Павлу Черепанову (город Сатка, Челябинская область) и Фариду Касумову (город Кемерово).

По итогам пяти раундов победителем титульного боя был признан кемеровский спортсмен Фарид Касумов. После боя он отметил: «Поединок прошел очень хорошо. Было сложно, бой был напряженным, но вы сами все видели. Спасибо организаторам. Мы с Павлом очень рады и гордимся честью выступать в первом бою в истории WFKO. Мы привыкли к тому, что бой длится, максимум, три раунда, а тут их было пять. Сложно сберечь силы на все раунды. Но результатом я, конечно, доволен».

Свое мнение также высказал и его оппонент Павел Черепанов: «Все зрители сами все видели. На этот раз победил Фарид, но мы еще не раз увидимся на татами».

инфо.png

В этом году для участия в «Кубке Прикамья» из других стран прибыли три спортсмена. Мубариз Эльчин-Оглу Агамалыев представлял Азербайджан, а Иван Товстелев и Антон Тарасенко – республику Беларусь.


Останется только один

Формула турнира в этом году осталась прежней – шестнадцать бойцов сражались друг с другом по кубковой системе до полуфинала. Это означает, что проигравший в бою выбывал из дальнейшей борьбы за награды.

Первоклассным зрелищем все присутствующие смогли насладиться уже с первых минут. И если большинство поединков в 1/8 финала закончились уже после первого раунда, то начиная с четвертьфинальных сражений зрителям предстояло увидеть уже длительные бои, в которых победителя удавалось выявить только по прошествии всех трех раундов.

инфо.png

Всех победителей и призеров «Кубка Прикамья» ожидали щедрые призы от организаторов и спонсоров турнира. Помимо кубков и медалей они получили чеки на триста, сто пятьдесят, сто и шестьдесят тысяч рублей за первое, второе, третье и четвертое места, соответственно.


Оба чайковских участника «Кубка Прикамья» успешно пробились в четвертьфинал. Однако здесь они встретились с очень сильными соперниками. Денису Чепкасову предстояло сразиться с мастером спорта международного класса, действующим чемпионом мира, победителем первого «Кубка Прикамья» 2011 года, серебряным призером «Кубка Прикамья» 2013 года Сергеем Чмуневичем из Кемерово. К сожалению для самого Дениса и всех чайковских болельщиков, спортсмен из Кемерово оказался сильнее. Не удалось пройти дальше одной четвертой финала и Андрею Борисову. Он уступил в равном и очень тяжелом бою Артему Назаретяну из Москвы – мастеру спорта международного класса, чемпиону Центрального Федерального округа, серебряному призеру чемпионата мира 2013 года.

При этом оба «обидчика» чайковских бойцов не только одержали победы в четвертьфинальных боях, но и успешно пробились в финал, где встретились друг с другом. Таким образом, чайковские представители киокушинкай-карате уступили только самым сильным участникам турнира. Что касается финального боя, то победу в нем одержал Сергей Чмуневич, которому достался главный приз – чек на триста тысяч рублей. Вторым стал Артем Назаретян, а третьим – Игорь Ряднов из Москвы, мастер спорта международного класса, обладатель Кубка Европы.



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель

Информация:

Павел Черепанов – мастер спорта, призер чемпионата России 2011 года, призер Первенства России 2012 года, обладатель Кубка России 2013 года.

Фарид Касумов – мастер спорта международного класса, шестикратный обладатель Кубка России, чемпион России 2011 года, чемпион мира 2013 года.

Город Чайковский на «Кубке Прикамья» представляли два спортсмена: Денис Чепкасов и Андрей Борисов. Денис Чепкасов – мастер спорта, призер Кубка России, призер Всероссийского турнира «Самарский мастер» 2013 года. Андрей Борисов – мастер спорта, победитель Кубка Европы, победитель Всероссийского турнира «Самарский мастер», победитель «Кубка Прикамья» 2013 года.

Кроме победителя и призеров турнира, награды от спонсоров получили и другие участники «Кубка Прикамья», которым достались велосипед, телевизор, фотоаппарат и планшетный компьютер. Кроме того, глава города Игорь Андриив вручил отдельный приз – телевизор – от администрации Чайковского городского поселения представителю нашего города – Андрею Чепкасову за волю к победе. При этом Игорь Ярославович отметил, что он крайне рад успехам местных спортсменов и тому, что спорт в Чайковском продолжает активно развиваться.


Мнения:

Виктор Фомин, президент федерации карате России:

– Я рад и счастлив, что смог присутствовать на таком зрелищном мероприятии: получил колоссальный заряд энергии, как от участников, так и от зрителей. Теперь я знаю, что в Чайковском живут замечательные и гостеприимные люди, и что на соревнованиях от начала до конца присутствует мэр города, который ежегодно учреждает свой приз. Это говорит о том, что у города большое будущее.

 

Емельян Биткаш, спортсмен из Кабардино-Балкарии:

– В Чайковском я уже четвертый раз и могу сказать, что влюблен в ваш уютный и гостеприимный город. Мало где можно встретить столь высокий уровень организации мероприятия и неравнодушное отношение властей. Три года подряд я был участником соревнований «Кубок Прикамья», и мне всегда чуть-чуть не хватало до первого места. Но я не в обиде, так как сюда съезжаются лучшие бойцы, и даже факт участия в данных соревнованиях уже честь для меня. В этом турнире я по определенным причинам не участвую, но выступаю в качестве тренера своего младшего брата Давида. И я уверен, что ваш зритель полюбит его так же, как и меня. Выходя на ринг, я всегда чувствовал поддержку зрителей, за это им отдельное спасибо.


Автор: Александр Шилов

Просмотров: 2230


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам