Тепло в село


Рубрика: Новости
Четверг,20.03.2014
Тепло в село Тепло в село Тепло в село Тепло в село

14 марта в селе Зипуново состоялось открытие новой котельной. В результате успешного завершения огромного объема работ, проделанных администрацией Чайковского муниципального района, властями сельского поселения и подрядчиком, у местных жителей появилась новая котельная, которая будет обеспечивать теплом четыре объекта.




Новая котельная в селе Зипуново обладает производительностью 0,860 Гкал/ч. Общая численность населения, которое будет обеспечено благодаря этому теплом, превышает 1300 человек.



Старая котельная в Зипуново в настоящее время пустует. Ее возраст превышает пятьдесят лет, а потому районные власти уже давно были обеспокоены необходимостью обеспечить местное население новым источником тепла.




Юрий Геннадьевич и Борис Алексеевич также обратили внимание, что на территории Зипуновского сельского поселения будет вестись работа и над другими проектами. В частности, предстоит ремонт дороги, соединяющей село Зипуново и деревню Буренку. Кроме того, в Буренке, по словам Бориса Дулесова, планируется ремонт скважин и освещения.В начале



Как отметил на открытии новой котельной глава Зипуновского сельского поселения Борис Дулесов, работа над этим проектом началась еще несколько лет назад: «Проект делался очень долго, было много финансовых вопросов. Но благодаря помощи районной власти деньги были выделены, и началось строительство. Теперь село будет жить, и спасибо за это следует сказать именно администрации Чайковского района».

В свою очередь глава района Юрий Востриков, также присутствовавший на открытии, подчеркнул, что новый объект крайне важен не только для Зипуновского сельского поселения, но и для всего Чайковского района: «Значимость любого социального объекта трудно переоценить. Эта котельная – продолжение того положительного опыта, который был получен при запуске котельной в селе Уральском, – сказал Юрий Геннадьевич. – Важно, что этот объект может работать на всех видах топлива, что является оптимальным вариантом для этой территории, где пока нет газа. Сейчас задача власти – обеспечить бесперебойную работу новой котельной. Надеюсь, все жители Зипуново оценят значимость этого объекта».




«Мы всегда за то, чтобы поселения занимались благоустройством, но их возможности ограничены, и мы это понимаем, – отметил Юрий Востриков. – Поэтому задача у нас одна – объединяться для того, чтобы мы могли напрямую взаимодействовать друг с другом и оказывать друг другу помощь».


Помимо прочего, преимущество новой котельной заключается и в том, что она будет обходиться бюджету в гораздо меньшие суммы по сравнению с прежней. По словам руководителя организации-подрядчика ООО «Стройинвест» Василия Макрушина, во многом это связано с тем, что протяженность сетей при запуске нового объекта сократилась с восьмисот до ста пятидесяти метров. «Один из основных плюсов этой котельной – принципиально другие котлы, благодаря которым она может работать на всем, что горит: на газе, мазуте, угле, дровах и так далее, – пояснил Василий Александрович. – Здесь можно, по сути, сжигать мусор, например, остатки непереработанной древесины. Если своевременно менять котлы, объект прослужит длительное время. А срок их эксплуатации – 20-25 лет. Эта котельная здесь надолго».




Стоимость работ по строительству новой котельной в селе Зипуново составила почти пятнадцать миллионов рублей. Эти деньги были выделены как из районного, так и краевого бюджета.







Автор: Александр Шилов

Просмотров: 1984


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам