«Здравствуйте, соседи!»


Рубрика: Новости
Четверг,22.05.2014
«Здравствуйте, соседи!» «Здравствуйте, соседи!» «Здравствуйте, соседи!» «Здравствуйте, соседи!» «Здравствуйте, соседи!» «Здравствуйте, соседи!» «Здравствуйте, соседи!» «Здравствуйте, соседи!» «Здравствуйте, соседи!»

Земля найдется!

Новоиспеченные землевладельцы зачастую не знают, какая большая и кропотливая работа проводится городской администрацией для того, чтобы были созданы все условия для строительства жилых домов многодетными семьями. Например, в настоящее время ведется крупномасштабная работа по выявлению участков, пригодных под застройку, и смене вида их разрешенного использования. Интересно, что земля многодетных семей была вынесена в специальную зону Ж4/2. Благодаря этому на нее не могут притязать никакие другие категории граждан.

На воскресной встрече председатель комитета по инфраструктуре городского хозяйства Михаил Новосёлов рассказал, что на данный момент в специальную зону Ж4/2 была переведена территория микрорайона «Завьялово-4». «Сейчас мы работаем над переводом в данную зону земель, выделенных для многодетных семей, расположенных на Суколде и вдоль шоссе Энтузиастов», – пояснил Михаил Александрович. Также Михаил Новосёлов сообщил, что администрация Чайковского городского поселения рассматривает земельный участок за мясокомбинатом, где можно разместить сорок участков по пятнадцать соток.




«К людям, которые будут здесь жить, будет приятно заходить в гости», – сказал Михаил Новосёлов, представляя проект планировки «нижнего» участка микрорайона «Завьялово-4»


В качестве возможного места для размещения земель многодетных семей рассматривается и микрорайон «Южный», где существующая площадь позволяет расположить сто пятьдесят домовладений, но для этого необходимо провести колоссальную работу по ревизии земельных участков и выявлению неосвоенных территорий.

Все по плану

Также на встрече многодетным семьям был представлен проект планировки «нижнего» участка микрорайона и промежуточный итог планировки «верхней» части микрорайона «Завьялово-4». В нем предусмотрены не только автодороги, но и учтены все охранные и санитарно-защитные зоны коммуникаций и иных объектов, располагающихся на территории. 22 мая администрация Чайковского городского поселения выйдет на заседание Городской думы с вопросом о выделении средств на разработку проектов планировки и межевания на Суколде, где разместятся сорок семь участков для многодетных семей.

Последним и едва ли не самым важным для многодетных семей стал вопрос о подведении коммуникаций. В настоящее время в более выгодном положении находятся многодетные семьи, получившие участки на Завьялово, так как строительство электросетей в данном районе начнется уже в текущем году. В 2015 начнутся работы над водопроводом, который обеспечит водой не только микрорайон «Завьялово-4», но и улучшит водоснабжение «Завьялово-2» и «Завьялово-3», где на данный момент также нет водопровода. Проект подразумевает подключение к водоводу поселка Марковский, который используется всего на тридцать процентов.




В штат городской администрации принят сотрудник, занимающийся исключительно разработкой градостроительных планов на земельные участки, выделенные многодетным семьям


Коммуникации на Суколде появятся немного позже: электричество – в 2015 году, работы по строительству автодороги и подведению водоснабжения должны будут начаться в 2016 году. Данные мероприятия позволят избежать неразберихи на этапе застройки микрорайонов частными домами и создать максимально комфортные условия для проживания многодетных семей.

«Мы неоднократно решали проблемы по частному сектору, связанные с неправильной планировкой или подведением коммуникаций, но здесь все будет сделано правильно, чтобы не возвращаться на эту территорию с переделками», – подчеркнул глава Чайковского городского поселения Игорь Андриив.

В завершении собрания Михаил Новосёлов и Игорь Андриив ответили на многочисленные вопросы многодетных семей. Подобные встречи будут носить регулярный характер, чтобы собственники земельных участков были в курсе работы, проводимой городской администрацией. 



Информация:

По данным администрации Чайковского городского поселения в очереди на получение земельных участков стоит порядка трехсот тридцати многодетных семей нашего города.

Проектом планировки территории «нижнего» участка «Завьялово-4» предусмотрен торговый центр, разворотная площадка для транспорта и детский сад.




Просмотров: 2704


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам