От выпускников – малышам


Рубрика: Новости
Четверг,29.05.2014
От выпускников – малышам От выпускников – малышам От выпускников – малышам От выпускников – малышам От выпускников – малышам От выпускников – малышам

В этом году лицей «Синтон» отправляет во взрослую жизнь свой двадцатый юбилейный выпуск. С богатыми лицейскими традициями познакомился наш корреспондент, побывавший на празднике «последнего звонка» 23 мая.

На протяжении всего праздника на лицейский Олимп приглашались лучшие лицеисты, участники региональных и городских интеллектуальных конкурсов и олимпиад. Традицию олимпиадного движения, участия в научно-практических конференциях и интеллектуальных конкурсах в этом году передали выпускники Анастасия Орлова и Егор Субботин, вручив лицейскую шляпу «academic cap» младшим школьникам. Солисты образцового детского коллектива вокальной студии «Тарарам» Антон Степанов, София Унгурян, Анастасия Чагина, Камила Болтаева передали малышам традицию музыкального творчества, которой славится «Синтон» и за пределами нашего города. Знаменитая сборная команда лицея по баскетболу передала спортивные традиции опытному подрастающему поколению спортсменов.




 «Лицей «Синтон» – это уникальное образовательное учреждение, где создаются все условия для успеха самых разных детей: ориентированных на творчество, интеллектуальное развитие, увлеченных спортом, – отметила на праздничной линейке Марина Тюмина, директор центра информационно-коммуникационных технологий. – Важно, чтобы в школьной жизни каждый ребенок пережил ситуацию успеха, и такой шанс лицей предоставляет всем ученикам». 


Концертную программу продолжили выступления выпускников. Одиннадцатиклассники подготовили зажигательное танцевальное попурри, а ребята из девятых классов выступили с песней и танцем в ярких костюмах стиляг. Оригинальным было ответное слово родителей: выпускники XX века под дробь барабана и звуки горна в костюмах пионеров поздравили выпускников XXI века.




 Накануне юбилея лицеисты высадили на территории учебного заведения двадцать кустов барбариса. Теперь прохожие могут любоваться не только «сиреневым бульваром» и «сосновым бором», но и «барбарисовой аллеей». 


Закончилось торжество традиционным вручением выпускникам звонких колокольчиков от необычного лицейского класса 12-го «Я», так в лицее принято называть коллектив учителей. А счастливые выпускники в свою очередь передали первоклашкам значки с гербом лицея.




Мнения:

Владимир Дайбов, директор лицея «Синтон»:

– Это двадцатый последний звонок в истории нашего лицея. Каждый выпуск сам по себе уникален, как уникален каждый ребенок. Как всегда мы выпускаем в этом году очередную партию замечательных артистов, музыкантов, спортсменов, участников олимпиад и конкурсов. В небольшой школе каждый ребенок на виду. Затеряться в толпе сложно, поэтому они так всесторонне развиты, и образованы. Я хочу пожелать им удачи на предстоящем госэкзамене, который нужно пройти, а потом уже с полной уверенностью и оптимизмом пойти учиться дальше.

Егор Морозов, выпускник 11 класса:

– В лицее я учился с первого класса. Это хорошая школа, потому что маленькая. Все знают друг друга, всегда есть взаимопонимание и взаимоподдержка, каждый готов помочь друг другу. Это очень хорошо видно по нашему дружному классу. Хочется только пожелать, чтобы все оставалось также, сохранялись традиции, лицейская дружба. А лицеисты любили бы свою школу, потому что она действительно замечательная. Учителям большое спасибо, они научили нас всему, что знали сами, подготовили нас к выпускным экзаменам.

Елена Шляпина, мама выпускницы 11 класса Даши Шляпиной:

– Моя дочь отучилась здесь с 1 по 11 класс. Все эти годы мы очень весело жили. Хорошие преподаватели, внимательное отношение к детям, весь коллектив замечательный. Ребенка всегда отправляла в школу со спокойной душой, знала, что будет накормлен, уроки выучит. Очень хотелось бы, чтобы и в дальнейшем лицей сохранил свое лицо, имя, статус, традиции. 


Автор: Татьяна Костырева

Просмотров: 2162


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам