На линию огня


Рубрика: Новости
Четверг,10.07.2014
На линию огня На линию огня На линию огня На линию огня

«На Украине идет война. Гибнут люди с обеих сторон. Я не могу спокойно смотреть на слёзы мирных жителей, на истекающих кровью бойцов, раны которых порой даже нечем перевязать, и потому решил хоть чем-то поддержать их – отправил посылку с гуманитарной помощью, – рассказал корреспонденту «ЧИ» один из жителей нашего города. – Каждый из нас, если ему небезразлично происходящее на Украине, может помочь людям выжить».

Молодой мужчина просил изменить его имя при подготовке публикации, поэтому мы будем называть его Артемом. За событиями на Украине Артем стал внимательно следить с марта этого года: читал новости, смотрел ролики в Интернете, гадал, чем всё закончится... Когда в ход пошли танки и авиация, начались бомбардировки, и с лица земли стали исчезать целые районы городов, похожих на наш Чайковский, где тоже живут люди, говорящие на русском языке, Артем понял, что оставаться в стороне больше не может. «Мне просто стало жалко людей… Тогда я связался с организацией, отправляющей на Украину грузы с гуманитарной помощью, и узнал, что требуется ополченцам и мирным жителям. Как выяснилось, нужно практически всё: от кровеостанавливающих жгутов до камуфляжа. Я собрал посылку с учетом своего прошлого медицинского опыта – в основном там были медикаменты, также положил камуфляжную форму и ботинки для одного бойца, пару армейских котелков, фляжку, быстрорастворимую лапшу, зажигалки и так далее… Отправил всё это транспортной компанией в официальное представительство Донецкой Народной Республики на базе Центрального казачьего войска в Москве. Потом переживал, дойдет ли посылка до адресата. И вот, наконец, спустя неделю, 8 июля, получил фотографии от ребят, с которыми консультировался по поводу гуманитарной помощи: они получили груз. Это значит, что через пару дней моя посылка будет в Донецке – фуры с гуманитарной помощью отправляются туда из Москвы практически ежедневно».

Сегодня у многих возникают мысли отправить посильную гуманитарную помощь ополченцам, но люди сомневаются в том, достигнет ли она адресата. Чтобы проверить надежность и легитимность представительства Донецкой Народной Республики на базе Центрального казачьего войска в Москве, Артем потратил почти сутки. Он убедился в том, что сотрудники этой организации действительно отправляют грузы на Украину и помогают людям выжить на войне. 




 «Пока моя посылка была в пути, в Донецке проходил митинг. В одном из новостных сюжетов я увидел, как женщина (по всей видимости, медработник) раздавала в толпе листовки с призывом принести в больницу вещи и медикаменты, – рассказывает Артем. – Ополченцы забрали в госпитали всех: и гражданских, и бойцов другой стороны, но при этом лечить их практически нечем. Помощь из России поступает, но в недостаточном количестве. Кроме того, украинская армия активно пытается отрезать их от снабжения. И в этот момент развеялись все мои сомнения по поводу того, что отправленная мной посылка может оказаться ненужной». 




Информация:

Если по примеру Артема вы готовы отправить на Украину посылку с гуманитарной помощью, то связаться с официальным представительством Донецкой Народной Республики на базе Центрального казачьего войска в Москве можно через социальную сеть «ВКонтакте» – группа «Русский выбор»: vk.com/rus_vibor. Телефон для справок: 8-965-407-0634 и 8-926-348-99-60 (Кристина Алексеева, координатор по регионам).




Просмотров: 2567


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам