Футбол, шахматы и…


Рубрика: Новости
Четверг,04.09.2014
Футбол, шахматы и… Футбол, шахматы и… Футбол, шахматы и… Футбол, шахматы и… Футбол, шахматы и…

30 августа в преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности ООО «Газпром трансгаз Чайковский» провело традиционный спортивный праздник, посвященный в этом году тридцатилетию предприятия. Одновременно с соревнованиями на стадионе «Энергия» в Культурно-спортивном центре газовиков состоялся уже пятый по счету шахматный турнир среди ветеранов и людей с ограниченными возможностями г. Чайковского.

Славные спортивные традиции

Проведение спортивных мероприятий, посвященных профессиональному празднику газовиков, стало уже доброй традицией на предприятии. Среди его работников немало людей, серьезно увлеченных различными видами спорта. В минувшую субботу все они в составе одиннадцати команд, представлявших различные филиалы общества, смогли посоревноваться друг с другом в нескольких видах спорта.

Начался праздник, как и всегда, с парада участников и подъема флага предприятия. Заместитель генерального директора по управлению персоналом Сергей Кельдибеков поздравил всех с наступающим праздником и пожелал профессиональных и спортивных успехов.

На спортплощадках стадиона «Энергия» прошли состязания по стритболу, мини-футболу, волейболу и пляжному волейболу среди мужчин и женщин. Любители бега смогли проявить себя в шведской эстафете, а для тех, кто пришел поболеть за свои команды и просто отдохнуть, была подготовлена отдельная шуточная эстафета. Также организаторы спортивного праздника не забыли и о самых маленьких его гостях, которых ждала детская спортивно-развлекательная программа.

Заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Чайковский» по управлению персоналом Сергей Кельдибеков отметил, что в этом году спортивные соревнования приурочены не только к профессиональному празднику, но и к тридцатилетнему юбилею общества. Помимо этого, Сергей Николаевич подчеркнул важность спорта в жизни предприятия: «Для наших работников спорт – это неотъемлемая часть жизни, они всегда охотно участвуют в этих соревнованиях. Это традиционный спортивный праздник, на котором мы всегда стараемся представить как можно больше видов спорта. Работники здесь могут поиграть в футбол, волейбол, принять участие в других соревнованиях, пообщаться, отдохнуть. Сегодня, помимо соревнований на стадионе «Энергия», проходит турнир по боулингу в нашем боулинг-центре «Золотой шар», турнир по большому теннису, шахматный турнир в здании Культурно-спортивного центра. Это тоже традиционные мероприятия, которые мы всегда поддерживаем. Также сегодня мы награждаем победителей конкурса на лучшую работу в стиле «граффити», который мы провели в рамках тридцатилетия предприятия».

Думай и играй

Еще одна традиция ООО «Газпром трансгаз Чайковский» – проведение ежегодного шахматного турнира среди ветеранов и людей с ограниченными возможностями на призы депутата Законодательного собрания Пермского края Виктора Чичелова. Как и в прошлом году, в этот раз он был посвящен памяти заместителя генерального директора газотранспортного предприятия Алексея Соколова, который оказывал значительную помощь в организации и проведении шахматных турниров среди детей и взрослых нашего города.

В этом году в пятом по счету турнире приняли участие двадцать семь шахматистов. Среди них были как его постоянные участники, так и новые лица. Как отметил директор Культурно-спортивного центра Евгений Мозуль, все участники всегда охотно откликаются на приглашения на турнир, ведь для них это возможность не только посоревноваться, но и пообщаться друг с другом, провести вместе время.

Победитель шахматных соревнований определялся в ходе семи туров, что по достоинству оценили все участники турнира. По их общему мнению, именно такая схема игры позволяет наиболее объективно выявить сильнейшего игрока. Именно по этой причине организаторы пошли навстречу ветеранам и не стали сокращать количество туров до пяти, как планировалось ранее.

По итогам турнира его победителем вновь оказался прославленный шахматист города, чемпион России Евгений Цветков. «Турнир прошел, как и в прошлый раз, хорошо, – поделился после церемонии награждения Евгений Увалентович. – Это единственные серьезные соревнования по шахматам в Чайковском, и они проводятся только раз в год. Поэтому нельзя упускать такую редкую возможность поиграть, встретить старых друзей, пообщаться с ними. Впечатления остались только самые хорошие: тут все на подъеме, рады такому событию. Спасибо и организаторам, что сделали все-таки семь, а не пять туров. Это тоже все оценили. Что касается планов на будущее – пока будем живы и здоровы, будем играть и дальше».



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель

Информация:

Все участники турнира получили сертификаты и подарки от имени генерального директора ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктора Чичелова. Победитель и призеры также отдельно были награждены дипломами и ценными призами.


Мнения:

Денис Зубов, инженер первой категории производственно-диспетчерской службы (администрация общества):

– Очень радует, что на спортивном празднике представлено много видов спорта, и каждый может выбрать что-то свое, показать себя именно в том, что у него получается лучше всего. Это возможность для всех работников провести время не только с удовольствием, но и с пользой для здоровья. Видно, что предприятие заботится о своих сотрудниках, и за это ему большая благодарность. Я сам всегда участвую в этих соревнованиях – начинал с бега, участвовал в эстафете, потом переключился на футбол. Хочется отметить, что раньше участвовали только чайковские команды, а сейчас к нам едут коллеги из Воткинска, Можги и других городов. Они охотно отзываются на приглашения, и это очень радует.


Автор: Александр Шилов

Просмотров: 1789


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам