Аллея к юбилею


Рубрика: Новости
Четверг,04.09.2014
Аллея к юбилею Аллея к юбилею Аллея к юбилею Аллея к юбилею Аллея к юбилею Аллея к юбилею Аллея к юбилею Аллея к юбилею Аллея к юбилею Аллея к юбилею Аллея к юбилею Аллея к юбилею Аллея к юбилею Аллея к юбилею Аллея к юбилею Аллея к юбилею Аллея к юбилею Аллея к юбилею

30 августа в центральном городском парке, кроме отдыхающих, можно было встретить группу энтузиастов, собравшихся в этот солнечный день на субботник, организованный компанией СИБУР в рамках общероссийской акции «Зеленая Россия». Кроме того, это мероприятие стало первым этапом корпоративного проекта «Бизнес для экологии».

Около ста добровольцев из числа работников Уралоргсинтеза вместе с детьми и в сопровождении мощной уборочной техники, вооружившись граблями и перчатками, приступили к уборке и расчистке одной из аллей городского парка. Эта аллея действительно затерялась среди множества тропинок паркового леса, тогда как могла бы стать прекрасным местом отдыха для всех горожан – ее дорожка выводит прямо к берегу реки, откуда открывается живописный вид на Камское море.

50 + 35 = рябиновая аллея

Место для проведения субботника было выбрано отнюдь не случайно. Ровно 35 лет назад, когда нашему любимому парку культуры и отдыха было только суждено родиться, завод СК, сегодняшний Уралоргсинтез, внес львиную долю средств на строительство  будущего места отдыха всех горожан. В этом году предприятие празднует полувековой юбилей, и руководством компании было принято решение создать в парке «Рябиновую аллею СИБУРа», полностью оборудованное место отдыха. Для этого территорию расчистят от бытового мусора, камней и веток, установят красивые бордюры, отсыплют площадки гравием, где установят кованые скамейки и урны. На протяжении всей аллеи высадят рябины, а вход в саму аллею будет украшать арка. Получится замечательный подарок от юбиляра юбиляру, но самое главное, чайковцы и гости нашего города станут обладателями обновленного места отдыха, где вдали от городской суеты можно будет насладиться тишиной и красотой прибрежного леса.

Чай, подарки, карусели

Участники субботника трудились с большим энтузиазмом, бойко орудовали граблями, не смотря на чины и звания: за два часа работы вся близлежащая территория аллеи была убрана, мусор погружен на машины, а сами добровольцы получили заряд бодрости, работая на свежем воздухе. Поэтому не удивительно, что активистов ждала заслуженная награда. Администрация парка всем предоставила счастливую возможность покататься на аттракционах бесплатно. Дети, разумеется, восприняли такой подарок с радостью, но и взрослые не отказались прокатиться на каруселях и «чертовом колесе». А Уралоргсинтез подготовил для своих работников угощения с чаем, а также небольшие сувениры. Да и погода оказалась как по заказу – теплая и солнечная, прекрасно располагающая к труду и отдыху.




Информация:

1) С мая 2011 года в компании СИБУР реализуется долгосрочная благотворительная программа «Бизнес для экологии», в рамках которой предприятия холдинга участвуют во всероссийских экологических акциях, а также создают экоинфраструктуры. Уделяется большое внимание экологическому волонтерству, озеленению городских территорий и посадке леса.


Мнения:

Дмитрий Пиунов, начальник цеха № 9, участник субботника.

– Подобные субботники проходят на протяжении трех последних лет. И в выходной день приходить на такое мероприятие приятно – это не работа, мы ведь поддерживаем порядок. Поэтому сегодня я с собой привел детей, чтобы воспитывать у них правильное отношение к природе. Самое главное – не мусорить, тогда и убирать меньше придется. Кроме того, после мероприятия нас ждет горячий чай, угощения и аттракционы. Это полноценный выходной день, проведенный с пользой для себя и общества. Для чайковцев аллея станет еще одним прекрасным местом для отдыха, где можно в спокойной красивой обстановке с детьми провести свободное время. А лично для меня и моих детей это будет еще одним достижением, вкладом в обустройство нашего города. В будущем, гуляя по парку, мы с гордостью вспомним, что приложили свои усилия, чтобы появилась эта «Рябиновая аллея». 


Автор: Татьяна Костарева

Просмотров: 2657


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам