ДУМАющий глава


Рубрика: Новости
Четверг,25.09.2014
ДУМАющий глава ДУМАющий глава ДУМАющий глава ДУМАющий глава ДУМАющий глава ДУМАющий глава ДУМАющий глава ДУМАющий глава ДУМАющий глава ДУМАющий глава ДУМАющий глава ДУМАющий глава

19 сентября состоялась инаугурация нового главы Чайковского городского поселения – Алексея Третьякова, ранее занимавшего пост заместителя председателя Городской думы.

«Во благо нашего города»

14 сентября – в единый день голосования – жители города выбрали главу Чайковского городского поселения. С отрывом в полторы тысячи голосов победу на выборах одержал Алексей Третьяков: за него проголосовали 41,27 % избирателей, участвовавших в голосовании. Этот факт подтвердила на инаугурации председатель Чайковской территориальной избирательной комиссии Наталья Шамова, вручившая Алексею Витальевичу удостоверение об избрании его главой Чайковского городского поселения. Но вручение удостоверения лишь первая часть процедуры вступления в должность. Куда более важно принести присягу на верность городу и горожанам.

– Клянусь соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, устав и законы Пермского края, Устав Чайковского городского поселения, – держа руку на Уставе Чайковского городского поселения, произнес новый глава, – добросовестно выполнять свои обязанности, уважать и охранять права и свободу человека и гражданина, достойно и верно служить населению города, защищать и отстаивать его интересы, доверенную мне власть употребить во благо нашего города.




 «Вы молоды, энергичны, инициативны и честолюбивы, – обратилась к новому главе города председатель Земского собрания Чайковского муниципального района Надежда Тюкалова. – Мы надеемся, что эти качества помогут вам быстро сформировать профессиональную команду управленцев и поработать над реализацией перспективного плана развития нашего города»


Так Алексей Третьяков официально вступил в должность главы Чайковского городского поселения и городской администрации. За этим последовала череда поздравлений. С добрыми пожеланиями выступили новые коллеги, депутаты Городской думы, первые лица районной исполнительной и представительной ветвей власти и родственники, которые волновались в этот день едва ли не больше, чем народный избранник.

«Развитие и процветание»

Говоря о поздравлениях, нельзя не упомянуть слова, с которыми к новому главе города обратился глава Чайковского муниципального района Юрий Востриков. Ведь именно главам города и района чаще всего приходится трудиться сообща, решая вопросы жизнеобеспечения города.

– Думаю, есть все основания полагать, что большинство наказов будут выполнены: сегодня в депутатском корпусе есть команда единомышленников, – сказал Юрий Востриков. – Это позволит принять необходимые нормативные акты и выстроить планы на будущее. Ну а те, кто пока не с вами, они также, я думаю, поддержат все предложенные вами программы и проекты. Так как идеология всей предвыборной программы строилась все же на объединении территории, я думаю, что вместе мы предпримем все необходимые меры для того, чтобы население окончательно не запуталось в лабиринтах власти.




 На инаугурации председатель Думы третьего созыва Чайковского городского поселения Марина Русинова вручила Алексею Третьякову уникальный знак – знак главы города. Он был разработан первым созывом Думы в 2005 году.


В тот день было сказано немало теплых слов, но наиболее интересными все же стало первое официальное обращение главы Чайковского городского поселения Алексея Третьякова ко всем присутствующим.

– Принимая руководство городом, я осознаю огромную ответственность и обещаю обеспечить устойчивое развитие и процветание нашей территории, – сказал Алексей Витальевич. – Уверен, что всестороннюю поддержку в этом окажут мои единомышленники. Совместная работа с депутатами в течение года показала, что вместе мы сможем преодолеть любые преграды. Хочу сказать слова благодарности всем, кто поддержал меня в период предвыборной кампании, в особенности моей семье – нам всем пришлось пережить нелегкое время.



Информация:

Бывший глава города Игорь Андриив уже покинул свой пост, но по-прежнему открытым остается вопрос оплаты труда агитаторов, представлявших его интересы на выборах 14 сентября. 19 сентября, отчаявшись получить деньги за свой труд, они собрались у здания городской администрации. Внутрь их не пустили, сообщив, что Игорь Ярославович находится в командировке в Перми, а заместитель главы города Михаил Мерзляков пообещал передать Игорю Андрииву информацию об обращении агитаторов. Однако по состоянию на 22 сентября они так и не получили в полном размере оплату за свой труд.



Просмотров: 2460


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам