Экономия на детях


Рубрика: Новости
Четверг,25.09.2014
Экономия на детях Экономия на детях Экономия на детях Экономия на детях

Начало учебного года для большинства образовательных учреждений означает качественную подготовку помещений к предстоящему сезону. Однако в детском саду поселка Марковский дела обстоят не так радостно.

В сентябре прошлого года мы уже рассказывали о проблемах этого учреждения. Напомним, тогда речь шла о том, что в ходе ремонта кровли здания детского сада его внутренним помещениям был нанесен ущерб. Данный факт тогда был признан администрацией Чайковского муниципального района. При этом, несмотря на ремонтные работы, после первого же дождя помещения детского сада наполнялись сыростью и влагой из-за поврежденной кровли.

В этом году ситуация повторяется – кровля ремонтируется уже в третий раз, но желаемый результат по-прежнему не достигнут. Ремонт ведется и в настоящее время. По словам работников учреждения, в августе этого года дети и рабочие появились в детском саду практически одновременно.




 В этом учебном году в детском саду поселка Марковский, как и в ряде других дошкольных образовательных учреждений, открыты новые места для детей. Но одновременно с увеличением численности воспитуемых сад может лишиться своего бассейна.


Однако главной проблемой является не протекающая крыша или продолжающийся ремонт. Как нам рассказали работники детского сада, в этом году учреждение может лишиться своего бассейна. Детский сад является единственным дошкольным образовательным учреждением в Марковском, и многие дети с самого раннего возраста учатся плавать именно здесь. В ДОУ также отмечают, что окончательное решение о прекращении деятельности бассейна пока не принято, однако даже его временный вывод из эксплуатации может привести к печальным последствиям. По словам работников детского сада, простой бассейна в течение хотя бы шести месяцев приводит к его полной негодности для дальнейшего использования. Кроме этого, нам рассказали, что работа бассейна приостановлена администрацией детского сада по распоряжению Управления общего и профессионального образования администрации Чайковского муниципального района и связана с большим расходом воды и вынужденной экономией денежных средств.

Однако начальник Управления образования Елена Остренко опровергла данную информацию. Она отметила, что факт чрезмерного расходования воды в связи с нерациональным использованием бассейна действительно имеет место, но никакого распоряжения о его закрытии дано не было. При этом на текущий момент занятия в самом бассейне не ведутся, а его основное и вспомогательные помещения (душевые, раздевалки, сауна) простаивают.





Автор: Александр Шилов

Просмотров: 2144


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам