Три года дефицита


Рубрика: Новости
Четверг,27.11.2014
Три года дефицита Три года дефицита

20 ноября на очередном заседании Городской думы был принят бюджет Чайковского городского поселения на 2015 и плановый период 2016-2017 годов. Ожидается, что все три года он будет дефицитным.

Приняли единогласно

Ключевым вопросом ноябрьского заседания Думы стало принятие бюджета Чайковского городского поселения в первом чтении и назначение публичных слушаний по бюджету. Непосредственно доклад об основных источниках и статьях расходов средств поселения занял полчаса. Депутаты же были немногословны и единогласно приняли бюджет в первом чтении, попросив внести ряд незначительных поправок.

Согласно проекту бюджета доходы городского поселения в 2015 году составят более 279 миллионов рублей; расходы составят 299 миллионов. Таким образом, дефицит составит почти двадцать миллионов рублей, что на четыре миллиона меньше, чем было на начало текущего года. Доходная часть бюджета следующего года сформирована в основном за счет собственных доходов поселения и небольших вливаний из бюджета Пермского края.




 Публичные слушания по проекту бюджета Чайковского городского поселения на 2015 год запланированы на 8 декабря 2014 года.


Одной из основных статьей расходов Чайковского городского поселения в следующем году останется муниципальная программа «Развитие сферы культуры и искусства». На данную статью расходов в бюджете заложена сумма в шестьдесят девять миллионов рублей. Пятьдесят шесть миллионов планируется потратить на развитие физической культуры и спорта. Также в бюджете заложены средства на муниципальные программы по переселению из аварийного жилья, организации гражданской защиты, совершенствованию муниципального управления и др. Помимо этого девяносто семь миллионов администрация планирует направить на финансирование так называемых непрограммных, но не менее важных, мероприятий: ремонт дорог, совершенствование жилищно-коммунального хозяйства и другие текущие вопросы жизнеобеспечения города.




 Решением Думы с 1 декабря 2014 года изменены размеры ставок платы за пользование жилым помещением (платы за наем) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда. В среднем, рост платежа составит от сорока восьми копеек до двух рублей за квадратный метр жилья


Пока без кредитов

В следующем году для устранения дефицита бюджета планируется привлечь кредиты банков. По словам заместителя главы города по экономике и финансам Зои Алтынцевой недостаток бюджетных средств не предельный и позволяет не отказываться от планов развития города.

Напомним, бюджет текущего года также является дефицитным. По данным на начало года недостаток средств составлял двадцать три миллиона, к середине он достиг шестидесяти миллионов. Часть дефицита составляют краевые средства, которые еще не поступили в бюджет по программам софинансирования. Тем не менее, замглавы города по экономике и финансам Зоя Алтынцева утверждает, что городское поселение сможет закрыть дефицит без привлечения кредитных средств.




 «В бюджете 2015 года не в полном объеме заложены средства на выполнение расходных обязательств по содержанию железнодорожных переездов, уличного освещения и дератизацию территории», – гласит заключение контрольно-ревизионнной комиссии Чайковского городского поселения, подготовленное к первому чтению городского бюджета.


– По фактическим данным за десять месяцев текущего года мы вышли с профицитом в семь миллионов рублей, – сообщила Зоя Михайловна. – Такие показатели стали возможными благодаря оптимизации расходов администрации и тому, что по некоторым договорам, заключенным в этом году, планируется произвести оплату только в 2015 году. Таким образом, мы планируем выйти на конец года без привлечения кредитов.




 Решением Думы на территории Заринского микрорайона появилась новая зона Ж-4/2 «Зона индивидуального жилищного строительства для многодетных семей» площадью в пятьдесят четыре тысячи квадратных метров.




Информация:

С 1 января 2015 года на три года администрации Чайковского муниципального района будет передана часть полномочий городского поселения по созданию условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания, содействую развитию сельскохозяйственного производства и созданию условия для развития малого и среднего бизнеса.

На пленарном заседании председатель Городской думы Марина Русинова сообщала, что администрация начала переговоры с лицензированной организацией по отлову безнадзорных животных, которая находится на территории Удмуртской Республики. «Эту работу возможно произвести только за счет внебюджетных средств, так как она не относится к полномочиям поселения. На совместном заседании думских комиссий некоторые депутаты предложили личную финансовую поддержку по вопросу заключении договора и проведению процедуры отлова», – сообщила Марина Владимировна. При должном финансировании первая процедура по отлову безнадзорных животных будет проведена в конце ноября-начале декабря текущего года. О ее начале жители города буду уведомлены заранее, чтобы под отлов не попали домашние животные на самостоятельном выгуле.




Просмотров: 1758


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам