Подарить шанс ребенку


Рубрика: Новости
Пятница,28.11.2014
Подарить шанс ребенку Подарить шанс ребенку Подарить шанс ребенку Подарить шанс ребенку Подарить шанс ребенку

Четырехлетней Олесе Пузановой, родившейся на 27-ой неделе беременности с весом 600 граммов, необходимо порядка шестидесяти тысяч рублей для проведения очередного курса реабилитационных мероприятий. Так как мама девочки вынуждена ухаживать за ребенком, и не имеет возможности зарабатывать деньги, она обращается за помощью к неравнодушным людям. Вероника Пузанова как никто другой знает – такие среди жителей города Чайковского есть: в конце 2011 года с их помощью удалось собрать деньги на покупку слухового аппарата для дочери.

Преждевременное появление на свет вызвало у девочки органическое поражение центральной нервной системы, детский церебральный паралич, симптоматическую эпилепсию, грубую задержку психомоторного и речевого развития, двухстороннюю тугоухость, миопию и косоглазие. И теперь все силы матери направлены на оказание максимально возможной помощи дочери, ее адаптации и социализации.
«Олесе необходимо пройти курс лечения в Санкт-Петербурге с 19 по 31 января 2015 года, его стоимость составляет 58 260 рублей, – говорит Вероника Пузанова. – Мне одной не собрать такую сумму, поэтому я прошу вашей помощи. Помогите, пожалуйста, и, быть может, именно вам через какое-то время Олеся скажет спасибо!»




Два месяца после рождения Олеся провела в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких, потом еще три месяца в детском отделении на выхаживании и месяц в детской психоневрологической больнице.


Мама девочки очень хочет, чтобы двухнедельная поездка в Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева состоялась. Там Олеся сможет пройти процедуру микрополяризации мозга, позаниматься по методике «Бобат» и ЛФК.




Папа отказался от девочки, когда она еще была в больнице на выхаживании. Бабушки и дедушки также не поддерживают семью Вероники и Олеси Пузановых.


«Мы уже дважды были на лечении в этом институте: в феврале и в сентябре этого года, – говорит Вероника. – После этого Олеся начала делать шаги, нормализовался её сон и режим дня, она стала кушать сидя, пить из чашки, махать игрушками. Для Олеси это большие достижения, я очень радуюсь ее успехам! До совершенства нам, конечно, еще далеко, поэтому мы продолжаем заниматься».




Мама Олеси – Вероника Пузанова – росла и училась в Чайковском районе. После рождения дочери она живет в Коломне.




Информация:

На что будут потрачены собранные деньги? (Траты на аренду жилья не включены – Вероника надеется, что жилплощадь им бесплатно предоставят знакомые)

500 рублей – на консультацию перед микрополяризацией головного мозга и на разработку схемы процедур;
8 800 рублей – на восемь сеансов микрополяризации головного мозга;

18 000 рублей – на двенадцать занятий ЛФК в реабилитационном центре «Родник»;
19 200 рублей – на двенадцать занятий по методике «Бобат» в реабилитационном центре «Родник»;
1 500 рублей – на консультацию невролога в реабилитационном центре «Родник»; (обязательно, нововведение с 01.01.2015 г.);
5 500 рублей (приблизительно) – на поезд из Коломны до Санкт-Петербурга и обратно;
1 500 рублей – на оплату метро и автобуса;
1 260 рублей – на оплату специального высокалорийного дополнительного питания «Педиашур» для Олеси
2 000 рублей (приблизительно) – на питание.
Итого: 58 260 рублей


Если вы хотите помочь Олесе пройти курс реабилитации, можете перечислить деньги на счет, открытый на имя ее мамы – Вероники Юрьевны Пузановой:

Коломенское отделение 9040
Сбербанка России ОАО
ИНН 7707083893
КПП 775002002
БИК 044525225
сч. 3030 181 0 90 000 600 4000
К/С 3020 1810 40 000 0000 225
в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
счет 4081 7810 94000 32 01 939
карта 63 900 240 90 1010 9862


Автор:

Просмотров: 2414


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам