Сквозь тернии к «Чуду»


Рубрика: Новости
Четверг,25.12.2014
Сквозь тернии к «Чуду»

17 декабря состоялось собрание для родителей детей-инвалидов дошкольного и раннего школьного возраста, заинтересованных в посещении центра для детей-инвалидов «Чудо».

«Чудо» открывает двери

За судьбой центра развития для детей-инвалидов «Чудо», являющегося детищем фонда социально-полезных целей «Достижение», «ЧИ» пристально следит с января прошлого года – даты завершения проектных работ.

За год сделано было немало: городская администрация предоставила для размещения центра нежилое помещение на первом этаже дома по ул. Ленина, 83, проведена его перепланировка и косметический ремонт, заменена сантехника, установлены межкомнатные двери, оборудованы входные группы и пандусы. В общем, сделано все, чтобы воспитанники центра могли заниматься в комфортных условиях.

Из-за сложностей с финансированием дата открытия центра несколько раз передвигалась, но благодаря спонсорской помощи, учреждение откроет свои двери уже после новогодних праздников.

Правда, фактически центр не может называться детским садом, так как не имеет образовательной лицензии. Пока фонд «Достижение» ведет работу в данном направлении, его руководитель Мария Колесникова и, собственно, инициатор создания «Чуда», решила начать работу по присмотру и уходу за дошколятами с ограниченными возможностями здоровья.




 Центр для детей-инвалидов «Чудо» может принять десять воспитанников.


Ради успехов малышей

На организационном собрании Мария Колесникова рассказала родителям детей с ограниченными возможностями здоровья о том, какой она видит работу центра.

– Центр будет работать с семи утра и до шести часов вечера, что позволит вам, родителям, выйти на работу и обеспечивать достойное будущее себе и, в первую очередь, своим детям, – сообщила Мария Андреевна. – В это время детки будут получать ежедневную реабилитацию, работу с логопедом, психологом, педагогом-дефектологом, инструкторами ЛФК и педагогами, пятиразовое сбалансированное питание. Мы принимаем детей вне зависимости от их способностей и навыков, даже если ребенок не умеет самостоятельно себя обслуживать и кушать из-за особенностей здоровья, мы примем его и приложим максимум усилий для того, чтобы у него появились успехи.

Поначалу родители с недоверием отнеслись к идее создания центра, но чем больше Мария Колесникова рассказывала о «Чуде», тем больше мамы, присутствовавшие на встрече, проникались его идеей. В ходе обсуждения даже решили создать своеобразный родительский комитет, который на первых порах помогал бы в работе центра.

По окончании встречи родители заполнили расширенные анкеты, где указали заболевания, которыми страдают их малыши, главные черты их характера, навыки и другие немаловажные моменты.



Информация:

Для получения более подробной информации о работе Центра развития для детей-инвалидов «Чудо» обращайтесь по тел. 8-922-2432-003 (Мария Андреевна Колесникова).



Просмотров: 2585


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам