Праздник настоящих профессионалов


Рубрика: Новости
Четверг,18.06.2015
Праздник настоящих профессионалов Праздник настоящих профессионалов Праздник настоящих профессионалов Праздник настоящих профессионалов

13 июня свой профессиональный праздник – День работников текстильной и легкой промышленности – отметили сотрудники группы компаний «Чайковский текстиль», одного из крупнейших предприятий города. В этот день по многолетней традиции одна из полян в районе аэропорта наполнилась музыкой, весельем и хорошим настроением.

Успех предприятия – заслуга профессионалов

Праздник, как ему и положено, начался с торжественной части. Первыми свои поздравления и пожелания выразили руководители предприятия: генеральный директор управляющей производственной компании «Чайковский текстиль» Татьяна Федоровна Лавренчук, исполнительный директор «Чайковской текстильной компании» Сергей Викторович Загородников и исполнительный директор фирмы «Чайковский Партнер» Наталья Владимировна Абрамова.

Обращаясь к собравшимся виновникам торжества, они напомнили об истории становления предприятия, заслугах его работников, продолжающейся модернизации производства, освоении новых технологий и, конечно, о том, что все успехи группы компаний «Чайковский текстиль» – это заслуга работающих здесь профессионалов, благодаря ответственному и качественному труду которых возможно дальнейшее развитие предприятия.

Поздравить текстильщиков пришли почетные гости – первые лица города и района, а также социальные партнеры предприятия: глава Чайковского муниципального района Юрий Геннадьевич Востриков, глава Чайковского городского поселения Алексей Витальевич Третьяков, председатель Земского Собрания и директор Чайковского техникума промышленных технологий и управления Надежда Викторовна Тюкалова, директор Чайковского филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета Николай Анатольевич Заикин и заместитель директора Чайковского индустриального колледжа по развитию партнерства Ирина Сергеевна Князева.

Все они, присоединяясь к уже сказанным словам поздравлений и вручая подарки, пожелали работникам «Чайковского текстиля» профессиональных успехов, дальнейшего развития, сохранения высочайшего качества продукции и, конечно же, счастья, процветания и благополучия.

Но поздравили они не только коллектив предприятия в целом, но и отдельных его сотрудников. Благодарственными письмами за успехи на производстве были награждены аппаратчик аппретирования Вера Афанасьевна Сапожникова и контролер качества Ангелина Евгеньевна Сташкова, начальник отдела кадров Светлана Александровна Чигирева.

Лучшие из лучших

Традиционно в канун Дня работников текстильной и легкой промышленности в компании «Чайковский текстиль» проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Победить в нем и стать лучшим работником – непростая задача. Это признают как сами текстильщики, так и руководители компании. Поэтому тех, кто сумел не только выйти в финал конкурса, но и победить в нем, традиционно ждали ценные подарки, которые были вручены сотрудникам в их профессиональный праздник – путевки на заграничный морской курорт. Как отметила при этом Татьяна Федоровна Лавренчук, экономический кризис – не помеха для того, чтобы заслуженно наградить лучших сотрудников.

А победителями конкурса «Лучший по профессии» в 2015 году стали 12 работников: Вера Евгеньевна Агеева, Эндже Раисовна Басыйрова, Светлана Евгеньевна Белова, Ольга Александровна Леушканова, Павел Николаевич Ляшенко, Павел Викторович Клячин, Ольга Евгеньевна Клячина, Анна Владимировна Сергеева, Елена Владимировна Соловьева, Олег Леонидович Степанов, Роман Васильевич Тимофеев и Татьяна Леонидовна Чунарева.

Помимо этого, награды получили лучшие спортсмены, лучшие спортивные команды и руководители, которые способствовали развитию спорта в подразделениях и на предприятии в целом.

В течение года пять команд соревновались друг с другом за звание чемпиона и кубок ежегодной Спартакиады среди структурных подразделений компании. Ее победителем уже второй год подряд стала сборная красильно-отделочной фабрики, сохранившая у себя переходящий чемпионский кубок.

Что касается номинаций «Лучший спортсмен года» и «Лучшая спортсменка года», то победы в них одержали представитель нового отделочного производства Айрат Хафизов и работница прядильно-ткацкого производства Елена Исакова.

Благодарственными письмами «За помощь в продвижении спорта» и «За активное участие в спортивной жизни предприятия» были отмечены заместитель исполнительного директора по прядильно-ткацкому производству Елена Васильевна Репина и начальник нового отделочного производства Михаил Николаевич Татаркин.

Также благодарственные письма «За вклад в развитие спорта и культуры в рамках предприятия и города» получили Сергей Попов (отбельно-красильное производство), Александр Карабельников (склад суровья), Юлия Чазова (служба исследований и разработок) и Вероника Гусева (служба по экономике).

Творческие успехи

В свой профессиональный праздник текстильщики не забыли поздравить и коллег, отличившихся творческими достижениями.

В преддверии этого торжественного дня в компании впервые прошел конкурс «Минута славы», победителем в котором стал работник нового отделочного производства Игорь Бадигов. В минувшую субботу он не только получил залуженный приз, но и порадовал своих коллег талантом и исполнением музыкальной композиции.

Также к нему присоединились победители конкурса «Битва хоров «Поющий Чайковский-2015», полюбившийся всем хор группы компаний «Чайковский текстиль» и Союз молодых сотрудников, призеры конкурса современного танца среди работающей молодежи Чайковского района

По традиции почетными гостями праздника стали ветераны компании, которые более 25 лет проработали на предприятии. На сегодняшний день ветеранское движение насчитывает около 2500 человек. И за большой личный вклад в его работу благодарственными письмами, цветами и премиями были награждены Лидия Васильевна Мельникова и Мадина Фахрутдиновна Дубровина.

Остается пожелать чайковским текстильщикам и впредь оставаться профессионалами, добиваться побед и быть лучшими в своей отрасли!



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель

Информация:

На протяжении всего праздника текстильщикам не давали скучать творческие коллективы предприятия – хор группы компаний «Чайковский текстиль» и победитель «Минуты славы» Игорь Бадигов. Также со сцены выступили театр современного танца «Вертикаль», Союз молодых сотрудников и специально приглашенная из Удмуртии группа «Манхэттен».


 После окончания официальной части праздника все желающие могли принять участие в семейных «Веселых стартах», поиграть в футбол или мини-гольф, покататься на лошадях, подкрепиться шашлыками или просто погулять по солнечной поляне. А для самых маленьких гостей праздника работал целый развлекательный комплекс с аттракционами и конкурсами.



Автор: Александр Шилов

Просмотров: 2692


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам