«Война» в СЮНе?


Рубрика: Новости
Четверг,16.07.2015
«Война» в СЮНе?
«Станции Юных Натуралистов» НЕ БУДЕТ!!! – с таким громким заголовком в «Частный Интерес» пришло по сети Интернет обращение администратора группы СЮНа «ВКонтакте». По его словам, сейчас в СЮН и мини-зоопарке, который, по мнению Тимофея, хотят закрыть, творится «настоящий бардак».

И цитирует вот такое несколько сумбурное сообщение:
«Успевайте сходить на экскурсию. Скоро зоопарка не будет! Детей станции юннатов жалко, многие на детские объединения ходили из-за животных. Сколько исследовательских работ написано, и сами дети бесплатно посещали!
Директора снимут. Знающих жизнь зоопарка очень мало! Каждый день жители города звонят и советуются с Анной Петровной, как спасти животных! Анна Петровна и Станция юнатов – это одно целое! Животные чувствуют ее настроение! Они переживают вместе с ней, это не пустые слова! Из-за каких-то слухов и сплетен снимать такого директора – это во вред городу! ЖАЛКО!!! Надеемся, что в администрации примут правильные решения!»
Чайковские СМИ при этом сообщили, что в отношении директора СЮН Анны Белоглазовой начата проверка прокуратуры после обращения в ведомство сотрудников станции.

Как удалось узнать корреспонденту «ЧИ» у педагога СЮНа Лилии Удовиченко, первая жалоба на Анну Белоглазову – руководителя Станции Юных Натуралистов – поступила около полугода назад, с того момента и ведутся проверки прокуратурой и контрольно-счетной палатой.
Педагог сообщила, что у некоторых работников появилась личная неприязнь, на почве которой и был совершен звонок в правоохранительные органы. Подчиненные получали, по их мнению, низкую заработную плату, поэтому обвинили её в растрате бюджетных средств. «Все работники будто разделились на два военных лагеря. И те, кто против, таким образом просто удовлетворяют личные амбиции», – поясняет преподаватель.
Анна Белоглазова является учредителем некоммерческого экологического фонда, благодаря которому существует мини-зоопарк. Именно поэтому, считает Лилия Вячеславовна, и взбунтовались работники. Они подозревают, что использование этого фонда происходит в целях личного обогащения.
На сегодняшний момент, по словам начальника Управления образования Елены Остренко, ведутся их собственные проверки на предмет наличия нарушений в деятельности фонда: «Произошло смешение двух направлений деятельности», – сообщила она «ЧИ».
Впрочем, результатов до сих пор нет, хотя, возможно, ситуация и прояснится на следующей неделе. Тогда же свои комментарии готова дать и прокуратура. Мы будем следить за развитием событий.



Информация:

В настоящее время Анна Белоглазова находится на лечении в кардиологическом отделении ЦГБ Чайковского. 

Мнения:

Наталья Максимова, редактор:
– Я водила своего сына на площадку в СЮН. Претензий не было никаких, за исключением поведения одной из сотрудниц, общавшейся в очень грубой форме. Администрация лагеря, а затем и директор предлагали тогда написать на нее жалобу, сообщив, что это не первый подобный случай, и такое поведение требует наказания – без этого справиться с ней не представляется возможным. Не исключаю, что конфликт между руководством и этой сотрудницей мог стать поводом для проводимых проверок. 

Автор: Ксения Адокова

Просмотров: 6572


Возврат к списку


0
Наталья Панькова
Хочу прояснить ситуацию, я работала на станции документоведом и через меня проходила документация, скажу сразу факт выдачи завышенных премий имеет место, денежные суммы перечислялись педагогам на зарплатные карты и в последствии педагоги деньги возвращали наличными директору Белоглазовой  в моем присутствии, о чем я заявляла в прокуратуру. Педагоги которым выдавалась премия так же написали об этом факте в прокуратуру, дело о хищении бюджетных средств было сначала затянуто, а потом закрыто, якобы за не имением доказательств. Свидетели видимо сейчас не в счет. Я написала письмо в Пермскую прокуратуру, т.к. считаю, что хищение бюджетных средств недопустимо. Если Вы были на станции юных натуралистов ,то наверное видели, что из всех кабинетов вывезены ноутбуки, в зоопарке нет 2 енотов ,маленькой носухи, гусей гораздо меньше и кур Брама, а так же садовых скамеек.По словам сотрудников А.П.Белоглазова  вывезла это на своей машине в неизвестном направлении. Как объяснить тот факт , что содержание частного зоопарка ,а это коммунальные услуги и заработная плата сотрудников осуществлялась за счет средств Станции юных натуралистов, поэтому ФОТ не хватало для достойной зарплаты, а не потому что ФОТ снижен на это год. Лилия Вячеславовна не компетентна в этих вопросах, и дать адекватную оценку происходящему  в принципе не может, интерьвью она лала со слов Белоглазовой. Да ,может она и любит животных, пожалуйста ,но пусть любит за свой счет. Разговор идет о недобросовестном руководителе ,причем здесь закрыть или нет предприятие, Вы о чем??? Придет другой руководитель и наведет порядок ,тем более Белоглазова не педагог и как она занимает пост в образовательном учреждении непонятно.
Имя Цитировать 0
0
Наталья Панькова
Повод и обращения в прокуратуру для проводимых проверок возник еще в феврале этого года, информация о происходящем в редакции неверна.
Имя Цитировать 0
0
ivanivanich
Наталье Паньковой:  все факты не доказаны, это ваша жажда денег  и домыслы. Может Вам пора обратиться к психиатру на счет лечения нервов? А обвинять бездоказательно это статья уголовного кодекса за клевету. Я был на этой неделе с ребенком в зоопарке и видел этих двух енотов о которых вы говорите, на сколько мне известно в зоопарке больше двух енотов и не было, видел и обезьян и птиц все на месте. Остальное ваше бурное воображение и фантазия. Может вам в цирк пойти работать, глядишь свою фантазию реализуете?
Имя Цитировать 0
0
Наталья Панькова
А вы там свои фантазии реализовываете? Что и компьютер дают с людьми общаться? Вот и сидите там и не высовывайтесь.
Имя Цитировать 0
0
редактор
Не грубите, товарищи. Прокуратура на следующей неделе обещала дать комментарий по итогам проверки. Обязательно напишем, чем дело кончилось.
А вам, Наталья Панькова, прокуратура Пермского края что-то ответила? Любопытно ознакомиться с ответом. Если не сложно, пришлите его на адрес редакции.  
Имя Цитировать 0
0
Наталья Панькова
Уважаемая редакция, письмо в пермскую прокуратуру я отправила 9 июля, жду ответ. Обязательно пришлю Вам ответ, хочу сказать что была ещё в одной инстанции, пока промолчу, будет ответ, поделюсь. Поймите меня правильно, наживаться как тут пишут или занять место директора мне это не к чему, мне совесть не позволяет закрывать глаза на происходящее, сколько же это будет продолжаться, что разве наш случай единичный в городе? просто люди не верят, что можно чего то добиться, многие говорят плюнь ты, рука руку моет,но  я  от своих принципов не отступлю.Очень хочется посмотреть господину главе города в глаза и спросить , до каких пор у власти будут такие непорядочные руководители, что обычным людям невозможно работать, в СЮН текучка кадров, людей увольняла Белоглазова по одной схеме и об этом есть заявление в прокуратуре от бывшего заместителя по методической работе,5 месяцев мы  оббиваем  пороги инстанций, нас как не слышат. Хочу заверить всех, не расслабляйтесь, от вашего не внимания к проблеме, мы ещё более настойчивее становимся.
Имя Цитировать 0
0
elena.sidorushka
Да сколько же можно!. Почему не слышат мнения остальных 12 педагогов и и других сотрудников, а только сплетни и нагнетание обстановки четверых недовольных сотрудников. Сколько написано обращений и главе района и начальнику управления. Почему не слышат нашего мнения!!! Мы что не сотрудники учреждения и вообще не имеем права голоса? Почему судьбы людей решают только недовольная компания. А в угоду ей и администрация управления образования. Почему ни разу с нами на переговоры не вышли из управления образованием? Эти шесть месяцев только постоянные проверки. Как нам работать? Мы из последних сил успокаиваем детей, но и они уже не могут вынести всего этого. ЛЮДИ, ГОРОД, УСЛЫШЬТЕ НАС!!! А, Вы, госпожа Наталья Панькова и ваши соратники, давно получили ответы из прокуратуры и администрации района на свои жалобы так открыто опубликуйте их в газете Частный интерес, если вы считаете себя борцом за правду. . А не увиливайте и не обливайте грязью.
Имя Цитировать 0
0
Наталья Панькова
Не надоело из аватарки гавкать? Я о себе заявила, не прячусь, что кишка тонка признаться кто вы? Людей вы на помощь зовете, дети бояться, вы что там детей запугиваете? Не мешайте все поставить на свои места, дожемся решения генерального прокурора из Перми, ещё гостей , не все сразу , чтоб вам не думалось, что все безнаказанно. Лично у меня нет никакой выгоды, с вами слава богу мне не работать.Больше обсуждения с не существующими людьми с аватарами я не веду, из под одеяла гавкать проще не куда.
Имя Цитировать 0
0
редактор
честно говоря, со стороны это пока напоминает склоку в коллективе. Предметно о нарушениях со стороны директора можно будет говорить после прокурорской проверки. Или решения суда на этот счет. Если сотрудники считают, что их уже замучили проверками по чьей-то инициативе, тоже готовы выслушать конкретные примеры и факты.
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам