«Учитель, перед именем твоим..!»


Рубрика: Новости
Четверг,08.10.2015
«Учитель, перед именем твоим..!» «Учитель, перед именем твоим..!» «Учитель, перед именем твоим..!» «Учитель, перед именем твоим..!»
Благо дарю
5 октября на торжестве, посвящённом Дню Учителя, в концертном зале культурно-спортивного центра ООО «Газпром трансгаз Чайковский» звучали тёплые слова благодарности с пожеланиями добра и счастья и не смолкали аплодисменты в адрес работников чайковской системы образования: руководителей образовательных учреждений, школьных учителей, педагогов дополнительного образования и воспитателей дошкольных образовательных организаций.
Церемонию награждения открыли заместитель главы администрации Чайковского муниципального района Александр Пойлов и начальник Управления общего и профессионального образования администрации Чайковского муниципального района Елена Остренко.
Александр Николаевич от лица главы Чайковского района Юрия Вострикова поздравил работников сферы образования с профессиональным праздником и пожелал им доброго здоровья, долгих лет жизни, благодарных воспитанников и понимающих, умных, добрых родителей учеников, готовых помогать учителям в их нелёгком деле.
Вручая педагогам заслуженные награды — почётные грамоты от Министерства образования и науки Пермского края и почётные грамоты и благодарственные письма от администрации Чайковского муниципального района, Александр Пойлов подчеркнул, что уже в течение многих лет педагогическое сообщество Чайковского района славится высокими достижениями в области профессиональной деятельности, новаторства и воспитательной работы.
«Из года в год мы занимаем высокие места в рейтинге Пермского края по уровню образования, — отметил он. — Мы надеемся, что и в дальнейшем наши дети будут получать достойное образование, которое позволит им идти по жизни с гордо поднятой головой».
За своевременную и качественную подготовку муниципальных образовательных учреждений к новому 2015‑2016 учебному году были награждены благодарственными письмами председателя Земского Собрания Чайковского района руководители образовательных учреждений. Письма вручала председатель Земского Собрания Надежда Тюкалова.
Инновации — это успех
Поздравления в этот вечер прозвучали и в адрес лауреатов муниципального конкурса инновационных педагогических и управленческих проектов «Инновации — Творчество — Успех — 2015».
Конкурс проводится с 2010 года, и интерес к нему продолжает возрастать. 32 педагога защищали на конкурсе, ставшем самым многочисленным в этом году, свои проектные идеи. Елена Остренко пожелала победителям конкурса воплощения проектных идей, творчества, инноваций и успеха. Клятва верности
Много ярких, позитивных эмоций пережили педагоги в этот день. Но особые волнительные минуты испытали на празднике те, кто совсем недавно вошел в педагогическое сообщество.
Это молодые специалисты, стаж которых не превышает и одного года. Новое поколение учителей только вливается в педагогическое сообщество Чайковского района, но уже несёт высокое звание «Педагог».
Для них — самых юных представителей системы образования – состоялась процедура посвящения в «Молодые педагоги», которую возглавили Марина Тюмина, отличник народного просвещения, учитель высшей квалификационной категории, руководитель муниципальной методической службы и Максим Яшин, председатель Совета молодых педагогов Чайковского района, заместитель директора по воспитательной работе школы № 11.
35 молодых специалистов закрепили Клятвой верности профессии обязательство быть достойными звания «Учитель», после чего были приняты в педагогическое сообщество Чайковского муниципального района.
К поздравлениям, звучащим со сцены, в этот торжественный вечер присоединились творческие коллективы культурно-спортивного центра: вокальный ансамбль «Радуга», студия народного ансамбля танца «Малахит», образцовый хореографический ансамбль «Солнышко», участники студии художественного слова «Я».



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель

Информация:

2015 год стал для профессионального праздника «День Учителя» юбилейным. Именно 50 лет назад в России начали официально чествовать учителей.
После церемонии награждения учителя, высокое звание которых подтверждено многолетним успешным опытом работы на передовой школьного фронта, поведали о некоторых интересных фактах своей биографии.


Мнения:

Марина Альбертовна Артемьева, учитель английского языка СОШ № 7, педагогический стаж 25 лет:

– Нашей семейной династии учителей насчитывается около ста лет. Ещё мой прадед в военные годы руководил школой. Поэтому с самого раннего детства я не представляла для себя другой профессии.
Мои родственники, а в частности, бабушка и дедушка преподавали в основном русский язык и литературу, и, видимо, отсюда у меня способности к языкам.
Ко Дню Учителя ученики всегда мне делают сюрпризы, поэтому я ежегодно жду от них чего-нибудь необычного. Дома тоже радуют вниманием, потому что без поддержки близких и семьи учителем быть трудно.

Рабига Кашаповна Шафигуллина, учитель математики СОШ № 10. Ровно 35 лет – в строю! Смотрит на жизнь с юношеским задором и здоровым чувством юмора, называя себя ветераном Куликовской битвы:
– На пенсии, но продолжаю работать. Своих детей нет, поэтому всю любовь отдаю другим детям.
Выбрала профессию учителя по примеру своих любимых учителей. В Валентину Ивановну Ершову, которая меня выпустила, я была просто влюблена!
А вообще я – спортсменка, хотела быть милиционером, но не получилось. Может быть, поэтому и получается сейчас с детьми. Я их понимаю. У меня много учеников, полгорода – знакомые лица. Александр Пойлов – тоже мой выпускник. Я была у него классным руководителем. Он был хорошим учеником, а самое главное, надёжным товарищем.
Праздник, организованный сегодня, для меня – итог работы. Всё, что было – не просто так, не зря я выбрала профессию педагога.

Александр Юрьевич Микрюков, учитель технологии СОШ № 10, преподаёт почти 20 лет:
– Толчком к выбору профессии послужил фильм «Пацаны». Валерий Приёмыхов в роли воспитателя показал пример того, каким должен быть настоящий педагог.
Работать по профессии начал ещё до службы в армии, по завершении которой были сомнения – вернуться в педагогику или нет, но после просмотра фильма решился выбрать учительский труд окончательно.
Обучаю ребят мужским навыкам труда – работать по металлу, по дереву, гвоздь забить, отремонтировать, смазать, – чтобы мужчины умели в жизни что-то изготовить своими руками. Но, прежде всего, учу ребят думать. Это самое главное – сначала думать, а потом делать.
День Учителя для меня – это, в первую очередь, праздник, потому что таких праздников у учителей всегда мало.


Автор: Елена Владимирова

Просмотров: 3624


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам