Золото учительского бала


Рубрика: Новости
Четверг,03.12.2015
Золото учительского бала
27 ноября в Осинском центре культуры и досуга при поддержке Министерства образования и науки Пермского края прошел пятый, юбилейный, бал учителей. 

Участие в нем приняли лучшие педагоги Осинского, Чайковского, Бардымского и Еловского районов. 

Это событие с полным правом можно назвать традиционным, ожидаемым, любимым. 




Впервые бал прошел на осинской земле, после чего эстафета перешла к Чайковскому району, где прошел снежный бал. Затем по очереди – Елово и Серебряный век России, бал восточных сказок и теперь снова Оса, но уже в золоте. 


Золотые юбиляры, золотой фонд профессионального сообщества, золотые руки, золотые слова… Учительский бал ждут, к нему готовятся, к нему шьют платья. 

Тем более, что Золотой бал приурочен к Году литературы и проходит в в преддверии Года российского кино. 

Золотой век русской литературы как нельзя более органично вплетается в канву мероприятия: цитаты классиков, образы литературных героев и многое другое.

Обязательная часть бала – традиционные мастер-классы бальных исторических танцев, конкурс-дефиле бальных и вечерних платьев, салонные развлечения. 

Например, в фойе Дворца культуры работали интерактивные площадки, рассказывающие о великих людях и достижениях России и Пермского края. «Золотой фонд» был представлен портретами людей, прославивших нашу страну и малую Родину: Чайковского, Дягилева, Воронихина, Попова. 

Каждый желающий мог сфотографироваться в портрете-рамке на память об этом замечательном вечере. 

Или, благодаря мастер-классу по каллиграфии, составить себе настоящую грамоту, написанную при помощи пера и чернил. А отгадав загадки, прочитав пословицы и поговорки, можно было стать обладателем «золота по-пермски» - каменной соли-пермянки.

Гости торжества также не проходили мимо золотого древа, привязав золотую ленточку к веткам которого, можно было загадать желание, которое обязательно исполнится.

Бал открылся традиционным полонезом: старинный танец, изящные дамы, галантные кавалеры. Традиции золотого века продолжили музыкальные подарки от всех четырех территорий.

После чего с приветственным словом к гостям обратились хозяева бала – председатель Законодательного Собрания Пермского края, депутат по 23 избирательному округу Валерий Сухих и депутат Законодательного Собрания ПК Елена Гилязова. 

Как истинный кавалер, Валерий Сухих не преминул удивить и порадовать дам, в чей адрес слова приветствия прозвучали на французском языке.

Впрочем, о серьезном председатель Заксобрания говорил все же по-русски. Тем более, что повод более, чем достойный: бал проводится в юбилейный, пятый ,раз и есть возможность подвести промежуточные итоги.




 - Учительский бал – мероприятие, уникальное для Пермского края. Для нашего округа он стал уже доброй традицией, - отметил Валерий Сухих. - В 23 округе проводится большая работа, направленная на повышение качества образования детей. Мы стремимся к тому, чтобы у учителей была возможность повышать свой уровень мастерства, возможность самореализации и самосовершенствования. 
Учительский бал – часть этой постоянной работы. И для нас это возможность еще раз поблагодарить тех, кто давал нам знания, дарил нам часть своего любящего сердца и всегда верил в наши силы.




В свою очередь, Елена Ефимовна Гилязова напомнила гостям, что бал совпал с Днем матери.
 




- Именно мама становится для каждого из нас самым первым учителем жизни, а первый школьный учитель – второй мамой. Я поздравляю всех матерей и педагогов с двойным праздником! – сказала она и прочитала очень личное стихотворение, посвященное любимому сыну. 



Депутаты открыли торжественную часть мероприятия – церемонию награждения молодых педагогов, ветеранов педагогического труда, наиболее активных родителей, лучших управленческих команд образовательных организаций, образовательных организаций, ведущих активную общественно значимую деятельность.

Отрадно осознавать, что свою часть поздравлений и подарков получили и педагоги Чайковского муниципального района. 




Тем более, что по итогам участия школ края проекте стимулирования педагогов по результатам обучения школьников «Ступени» в число лучших общеобразовательных организаций Пермского края вошли чайковский школы №№ 1, 2, 8, «Гимназия», 10, 11, 12, лицей «Синтон», а также сельские школы – с. Альняш, п.Буренка, с.Ваньки, с.Зипуново, с.Сосново, Марковская школа, Фокинская школа.   


А программу бала продолжила развлекательная часть. В том числе – с участием Валерия Сухих и Елены Гилязовой. 

С присущим им юмором и, вложив особый смысл, они разыграли сценку про 23 округ и пятилетний юбилей мероприятия. А в заключении подарили педагогам-«отличникам» - вкусный подарок – огромный торт с цифрой «пять».




На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель

Информация:

С сентября 2015 года в Чайковском будет реализовываться новый проект «Создание муниципальной модели межведомственного взаимодействия с различными учреждениями и организациями Чайковского муниципального района по оказанию ранней помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья и семьям их воспитывающих». Цель проекта - создание муниципальной системы оказания ранней помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья и семьям их воспитывающих, гарантирующая непрерывность образования (общедоступность образования, адаптивность образовательной системы к уровням и особенностям развития и подготовки воспитанников к успешной социализации в обществе).

Мнения:

Один из самых приятных моментов бала – награждение. Педагоги и образовательные учреждения Чайковского района показали себя достойными участниками проекта «Ступени-2015».

В номинации «Золотые возможности» награды получили молодые педагоги:
- учитель физической культуры Анастасия Валерьевна Матросова,
- учитель начальных классов Ксения Викторовна Герасимова.

В номинации «Золотой опыт» награды были вручены ветеранам. Это:
- Нина Павловна Шишигина
- пенсионер с большим педагогическим стажем из школы с. Вассята Валентина Александровна Старикова,
- пенсионер с большим педагогическим стажем, работает в СОШ с. Большой Букор Надежда Валентиновна Будина,
- Светлана Ивановна Калинкина.

В номинации «Золотая премия Екатерины Великой» за успехи в управлении награды удостоена «Фокинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида».

В номинации «Золотая премия имени Николая Мешкова» (спонсоры, благотворители) награда ждала начальника нефтеперекачивающей станции «Уральская» АО «Транснефть – Прикамье Владимира Максимовича Дуева.

В номинации «Золото души» «золотыми» родителями стали чайковцы Сергей Петрович и Надежда Федоровна Мерзляковы.

В номинация «Золотое сердце» среди специалистов, работающих с ОВЗ, самыми талантливыми оказались Татьяна Дмитриевна Бобылева и учитель физической культуры в Фокинской специальной (коррекционной) образовательной школе – интернате VIII вида Михаил Николаевич Капись.

В номинации «Золотая премия имени Петра Великого» лучшими образовательными учреждениями Чайковского района признаны детско-юношеская спортивная школа п. Марковского и детский сад «Сказка» села Большой Букор.

В номинации «Золотое сечение» среди специалистов-универсалов, общественников награды удостоены
– учитель и работник библиотеки школы с.Сосново Галина Вениаминовна Чикурова,
- тренер детско–спортивной школы п. Марковского Владимир Иванович Трушников,
- преподаватель Чайковского техникума промышленных технологий и управления Марина Леонидовна Валиева.

В номинации «Золотая премия имени Михаила Ломоносова» награда была выдана учителям-депутатам:
- депутату Ваньковского сельского поселения, которая сейчас работает МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Вассята» учителем начальных классов, Елене Дмитриевне Стариковой,
- депутату Уральского сельского поселения, много лет отработавшей заведующей школы с. Уральский, сейчас работающей в школе п .Прикамский Наталье Николаевне Гудковой.

Автор: Светлана Прохорова

Просмотров: 2386


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам