Перспективы борьбы


Рубрика: Новости
Четверг,17.12.2015
Перспективы борьбы

В Чайковском состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый 57-й годовщине основания школы греко-римской борьбы в нашем городе.

Участие в соревнованиях приняли 315 борцов из Удмуртской республики, Кировской области, Свердловской области, республики Башкортостан, Пермского края, Тюменской области и Москвы. Соревнования проводились в трёх возрастных группах: юноши 2000‑2004 г. р., юноши 2004‑2005 г. р. и мужчины.
На открытии соревнований участников приветствовали заместитель главы Чайковского района по социальным вопросам Александр Пойлов и заместитель главы Чайковского Людмила Хаирова.
Особое внимание организаторы соревнований уделили преемственности поколений. На торжественную церемонию открытия были приглашены ветераны, основоположники чайковской школы греко-римской борьбы: Вячеслав Кузьмич Лукоянов, Вячеслав Максимович Тюлькин, Владимир Григорьевич Долгих и Валентин Фёдорович Шустов. Ветераны обратились с напутствием к участникам турнира, пожелав им честной и бескомпромиссной борьбы.
Они передали своеобразную эстафету молодому поколению борцов, вручив памятные медали самым юным воспитанникам школы борьбы, которым исполнилось всего по три года.
Организатор турнира, главный судья соревнований, мастер спорта международного класса, абсолютный чемпион России, двукратный победитель Первенства мира, чемпион Азиатских игр и военных Олимпийских игр Алексей Чиглаков:
«Главная задача любых соревнований — проверить, как ребята усвоили те знания, которые им дали на тренировках.
Для участников это необходимый опыт: чем больше спортсмен выступает на соревнованиях, тем быстрее он растёт.
На этот турнир наша команда выставила около 60 участников. Есть новички, есть и те, кто уже занимается давно, и несомненно будет рассчитывать здесь на победу.
Наша цель как тренеров — выявить талантливых ребят и сделать из них чемпионов.
К сожалению, много перспективных ребят теряется в подростковом возрасте, когда необходима серьёзная дисциплина, регулярное посещение тренировок и соблюдение режима, именно здесь решается, вырастет ли из подростка большой спортсмен или нет».



Информация:

По итогам турнира первое общекомандное место по количеству золотых медалей завоевала сборная Пермского края — 11 золотых медалей.
Семь из них завоевали борцы города Чайковского: Гарипов Рамиль — 24 кг, Радостев Анатолий — 35 кг, Лебедев Николай — 50 кг, Слабожанкин Валерий — 60 кг, Ерохин Иван — 98 кг, Белокрылов Кирилл — 100 кг, Павлов Антон — 130 кг.

Организатор соревнований, тренер высшей категории, заслуженный тренер России Аркадий Тюлькин:
«Этот турнир мы проводим уже восьмой раз. С каждым годом растёт его популярность, о чём красноречиво говорит география участников соревнований.
А совсем недавно стало известно, что спорткомитет России внёс наш турнир в свой календарный план.
Это значит, что уже в следующем году победителям наших соревнований будут присваиваться звания мастер спорта России, а за второе и третье место — звание кандидата в мастера спорта (КМС)»

Мнения:

Илья Куршаков, 32 кг, г. Киров:
«Первая схватка была тяжёлая, на ней я продышался. Следующие две выиграл без особых проблем, ну и четвёртая, финальная была самая сложная. Я долго на неё настраивался, перед схваткой тренер предупредил меня, чтобы я боролся аккуратно, без ошибок, наверное, это и помогло мне победить».

Динар Бикташев, 42 кг, г. Нефтекамск: 
«Победить было трудно в каждой встрече. Некоторые соперники были полегче, некоторые посложнее. В финале я ждал, пока соперник сделает свой коронный приём, сделал на него контрприём и победил».

Николай Лебедев, 50 кг, г. Чайковский: 
«На этих соревнованиях я провёл четыре схватки. Первые три прошли для меня относительно легко, так как с этими соперниками я уже встречался и побеждал их.
А вот в финале пришлось потрудиться. Победить мне помог мой тренер, который меня настраивал на поединки, а также «родные стены», в которых побеждать вдвойне приятно и почётно».

Иван Хлобыстов, 59 кг, Пермь:
«Самой тяжелой для меня была финальная схватка. С этим соперником я встречался неоднократно, бывало побеждал легко, бывало тяжело. На этот раз он, видимо, настраивался именно на меня, поэтому победить его сегодня было трудно. Большую роль в этой победе сыграли мой тренер и спарринг партнёры, с которыми я готовился к соревнования. Всем им большое спасибо!»


Автор: Сергей Чернышев

Просмотров: 2483


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам