Акуна банана Новый ГОД!


Рубрика: Новости
Четверг,14.01.2016
Акуна банана Новый ГОД! Акуна банана Новый ГОД! Акуна банана Новый ГОД! Акуна банана Новый ГОД!

24 декабря более 300 детей из малоимущих и многодетных семей Чайковского приняли участие в ежегодной благотворительной акции предприятия «Газпром трансгаз Чайковский».

Традиции этого мероприятия были заложены еще 7 лет назад, когда компания «Газпром» совместно с Universal Pictures организовали кинопоказ для детей социозащитных категорий из 34 городов России. В число этих городов тогда вошел и Чайковский — ребята первыми в стране побывали на допремьерном показе фильма «Черная молния» и, конечно, посмотрели театрализованное представление.




 
Всего в новогодние праздники подарки от газовиков получат около 1500 детей социозащитных категорий Чайковского района





Благотворительная акция с легкой руки генерального директора газотранспортного предприятия Виктора Александровича Чичелова стала ежегодной.
Этот новогодний праздник не стал исключением. 24 декабря в киноцентре «Кама» по приглашению ООО «Газпром трансгаз Чайковский» и при поддержке ТУ Минсоцразвития Пермского края по Чайковскому муниципальному району собрались более 300 мальчиков и девочек из малоимущих и многодетных семей.
Едва войдя в киноцентр, ребята погрузились в атмосферу праздника — уже на входе нарядно одетых мальчишек и девчонок встречали яркие персонажи любимых мультфильмов «Смешарики» и «Фиксики». Самые смелые пожимали руки и фотографировались с Барашем, Симкой и Ноликом.
А рядом с кинозалом уже расположились Дед Мороз с красавицей Снегурочкой — они поздравили ребят с праздником и угостили юных кинозрителей непременным попкорном и пепси-колой.
На сцене тем временем обосновались совсем другие персонажи, главным из которых стал символ наступающего года — озорная Обезьяна.
Вместе со своими подручными мартышками она переместила ребят в настоящие джунгли, впрочем, хорошо знакомые всем, кто любит книгу о Маугли и мультики Диснея.




 
Кристина, 
ученица школы № 12:
— Новогоднее представление мне очень понравилось — было интересно и красиво. Спасибо за подарки!
Мы Новый год будем встречать дома с семьей. Очень надеюсь, что Дед Мороз подарит мне собаку.
А ребятам желаю всего самого лучшего и чтобы они учились на одни пятерки.





Вместе с ребятами Обезьяна веселилась до упаду: делала смешные «селфи», танцевала, выходила на интернет-связь с Барашем, пела песню «Акуна банана» и выбирала праздничное дерево — то ли пальму с зелеными листьями, то ли нарядную елочку с висящими на ней бананами.
А помогали ей развлекать зрителей артисты Культурно-спортивного центра ООО «Газпром трансгаз Чайковский», чьи костюмы и танцы не оставляли сомнений — мальчишки и девчонки действительно оказались в джунглях!
Впрочем, потом Обезьяна что-то совсем расшалилась и чуть было не лишила ребят новогодних подарков, решив, что они пригодятся ей на родине.
Спасли положение Дед Мороз и Снегурочка: они победили заезжих гостей в танцевальной битве и вернули мешок с подарками.
А тем временем на сцену с поздравлениями поднялись организаторы мероприятия.
— Предприятие «Газпром трансгаз Чайковский» старается всегда радовать детей, — сказал заместитель генерального директора Общества «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Николаевич Кельдибеков. — И Новый год — не исключение. Находясь здесь, я сам словно возвращаюсь в детство с его предновогодним настроением, ожиданием Деда Мороза, подарков. И когда находишься здесь, видишь  радость  мальчишек и девчонок, понимаешь, что с ними связана наша реальная, живая и интересная жизнь.
Ребятам руководитель пожелал крепкого здоровья и успехов в учебе. Кстати, отличные отметки, занятия физкультурой и творчеством, минимум времени за компьютером — все это, по словам Сергея Кельдибекова, дает мальчикам и девочкам шанс через 10-12 лет стать членом огромной команды «Газпрома».
— Скажите, что вам работу обещал Сергей Николаевич в год Обезьяны, — шутя заметил руководитель.
В свою очередь начальник ТУ Минсоцразвития Пермского края по Чайковскому району Наталья Сафонова выразила слова благодарности в адрес газотранспортного предприятия за то, что ежегодно Общество «Газпром трансгаз Чайковский» дарит детям такую радость.




 

Наталья Сафонова, 
начальник Территориального 
управления Министерства 
социального развития Перм
ского края по Чайковскому 
району:
 – Предприятие «Газпром трансгаз Чайковский» создало много традиций на Чайковской территории, за что, прежде всего, хочется поблагодарить генерального директора Виктора Александровича Чичелова. 
Но вот это новогоднее мероприятие, на мой взгляд, является самым светлым, самым добрым, самым человечным, наверное, самым  дальновидным. 
Светлым и добрым – потому что оно дарит сказку, сказку Нового года. А это – всегда ожидание, всегда вера в лучшее. 
Самым человечным это мероприятие можно назвать потому, что именно это событие поддерживает детей из тех семей, которые  зачастую сами не могут своими собственными силами организовать праздник. 
А дальновидным – потому что это наши дети. А дети создают будущее, в котором нам с вами жить. И чем лучше мы сделаем детство у ребят, тем больше у нас надежды, что наше и их будущее будет самым хорошим. 
Поэтому я очень надеюсь, что будущее Чайковского муниципального района, благодаря прекрасному предприятию «Газпром трансгаз Чайковский», будет именно таким. 







— Спасибо за прекрасную традицию. А вам, ребята, в новом году желаю радости, счастья, больше улыбок, надежд. Чтобы этот праздник принес вам только удачу!
Уже после театрализованного представления ребята задержались в киноцентре еще на часок — посмотреть мультфильм «Снупи и мелочь пузатая».
Символично, что сюжетная линия мультфильма совпадает с пожеланиями организаторов — юному герою пришлось научиться достойно переживать взлеты и падения и, несмотря ни на что, идти к своей мечте, которая в результате осуществилась.
Уверены, что мечты осуществятся и у всех ребят, побывавших на новогоднем представлении, организованном ООО «Газпром трансгаз Чайковский». Недаром слоган социальных программ предприятия звучит как «Газпром — детям!»



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель


Мнения:

Наряду с благотворительной акцией в киноцентре «Кама» ООО «Газпром трансгаз Чайковский» ежегодно выделяет средства на новогодний праздник для детей-инвалидов в Чайковском театре драмы и комедии. 

Автор: Наталья Максимова

Просмотров: 2639


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам