Трое на дороге, не считая собаки


Рубрика: Новости
Пятница,19.02.2016
Трое на дороге, не считая собаки


Собаку никто не хотел считать, кроме этих троих. Собаку сбила машина. Ни одна служба не желала помочь. Но нашёлся один человек, подошёл, склонился над ней узнать, жива ли. Подошёл ещё один неравнодушный, рядом оказалась ещё одна добрая душа…


В редакцию «Частного Интереса» пришло письмо, короткое и простое, а в нём история длиною в жизнь. Предлагаем вниманию читателей это письмо.


«Собака друг человеку?

Я уже хотел свернуть на дорогу, ведущую к моему огороду, но заметил невдалеке мужчину и собаку, лежащую неподвижно. Я решил подойти и уже вдвоём мы думали, что случилось с этой собакой и как же ей помочь. Позвонили в три конторы, в том числе 911, но никто не проявил интереса к собачьей судьбе. Остановили проходящую мимо женщину и предложил ей взять собаку себе в квартиру. И о, чудо! Женщина-пенсионерка откликнулась. Она принесла кусок ткани и мы втроём донесли нашу собачку до квартиры сердобольной бабули, которая решилась выходить её (вероятно, собаку сбила машина). Этой собаке повезло на хороших людей, а ведь сколько прошло мимо. Спасибо Александру и Алевтине Абрамовне за то, что не остались в стороне от собачьей беды.                                                        

                                                                                                               Друг собаки»

 

Автор письма указал свой телефон, предложил нам навестить собачью спасительницу. Но позже выяснилось, что женщина в силу возраста не готова общаться с журналистами, и продолжение этой истории (уже по телефону) нам рассказал участник событий и автор письма – Олег Дмитриевич. Он навещал свою новую знакомую и найдёныша все две недели, пока женщина его выхаживала. Пёс поправился, повеселел, о его истории узнали соседи Алевтины Абрамовны и нашли четвероногому нового хозяина. «Найдёныша отдали в добрые руки, не сомневайтесь!» – сказала автору письма выходившая раненого бабушка Алевтина.

 

Вот так вот в этой жизни соседствуют рядом равнодушие и отзывчивость. Дорожных аварий в наше скоростное время становится всё больше, нередко жертвами ДТП становятся животные. Как выяснилось, в нашем городе нет службы, куда можно обратиться, чтобы пристроить раненую собаку или кошку, или увезти с дороги трупы животных и захоронить.

 

Водители отмечают, что собаки в Чайковском стали чаще переходить дорогу по пешеходным переходам. И стараются это делать тогда, когда идут люди на зелёный свет. Видимо, животные быстрее изучат правила дорожного движения, чем будут созданы службы помощи попавшим в ДТП четвероногим пешеходам.

 



Автор: Вера Аверина  

 

 

Фото: lirika-cmuxu.blogspot.

 

 

   






Просмотров: 1825


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам