Королевы восточного танца


Рубрика: Новости
Четверг,25.02.2016
Королевы восточного танца Королевы восточного танца Королевы восточного танца Королевы восточного танца Королевы восточного танца Королевы восточного танца Королевы восточного танца Королевы восточного танца Королевы восточного танца Королевы восточного танца Королевы восточного танца Королевы восточного танца Королевы восточного танца Королевы восточного танца Королевы восточного танца Королевы восточного танца

Более трёх сотен танцовщиц из разных городов страны съехались 20 февраля в Чайковский на III Рейтинговый чемпионат по восточным танцам по версии Лиги профессионалов. В течение двух дней по 10 часов подряд участницы чемпионата демонстрировали своё мастерство и живописные костюмы публике и жюри.

 

Наш город уже третий год подряд встречает гостей танцевального турнира. В этом году восточные красавицы всех возрастов из Чайковского, Перми, Ижевска, Нижнего Тагила, Воткинска и других городов страны выступали на сцене концертного зала Чайковского музыкального училища. Их приветствовала восторженная публика.

 

В первый день чемпионата соревновались участницы взрослой возрастной категории (от 18 до 50 лет), во второй день своё мастерство продемонстрировали дети и юниоры. Участницы соревновались в исполнении танца живота в трёх дисциплинах: «классика», «шоу», «фолк». Танцовщицы боролись за победу в пяти номинациях: «Соло», «Дуэт», «Малые группы» (до 4 человек), «Группы» (с 5 до 8 человек) и «Формейшн» (до 16 человек).

 

Оценивало выступления профессиональное жюри. Для участниц были организованы мастер-классы. А в фойе для конкурсанток и гостей танцевального праздника работала ярмарка восточных украшений, где юные Шахерезады нашли для себя волшебные браслеты, духи, амулеты и прочие женские штучки.

 

Все участники чемпионата отметили хороший уровень организации мероприятия, инициатором и главным реализатором которого выступила руководитель чайковской студии восточного танца «Аль-Джана» Лариса Вяткина.

 

«Название нашей студии в переводе означает «райские сады», и в этих садах мы выращиваем волшебные цветы – юных танцовщиц. На конкурсе наши сады расцвели всеми цветами радуги, и зрители смогли увидеть все краски восточного танца и почувствовать его аромат», - отметила руководитель танцевальной студии Лариса Вяткина. Своим талантом и настроением восточные красавицы поделились с жителями и гостями Чайковского на гала-концерте.

 

Все участницы и родители юных танцовщиц очень тепло отзывались о празднике восточного танца в Чайковском.

Вика Потапова, Аня Щёголева, Диана Деменева (г. Пермь):

– В восточном танце можно прожить и выплеснуть все свои эмоции. Нам очень нравится выступать. Были в Чайковском и в прошлом году, здесь получили свои первые медали. Хочется отметить, что в этом году уровень организации конкурса стал ещё выше. В следующем году снова к вам приедем. Желаем городу Чайковскому добра и процветания.  

 

Ольга Коновалова (г. Нижний Тагил):

– Я уже более 8 лет танцую и всем женщинам советую. Танцевать и шить костюмы – это моя стихия. Я сама изготавливаю украшения в восточном стиле, сегодня представила их на ярмарке конкурса. Если есть к чему-то интерес, то и время для этого всегда найдётся. Например, свой тунисский костюм я шила 5 месяцев, и это того стоило, он всем очень нравится. Мы много ездим по стране с выступлениями, уже года 3 не была в отпуске и нисколько не жалею. В Чайковский приезжаю в третий раз. Надо отметить, что с каждым годом организация танцевального конкурса становится лучше. Хочется, чтоб чемпионат длился не 2, а 3 дня. Желаю вашему городу дальнейшего развития и надеюсь приехать сюда вновь.

 

Вика Шулябкина (г. Чайковский):

– Мы с сестрой занимаемся в студии восточного танца «Аль-Джана» второй год. Нам очень нравится. У нас замечательный руководитель – Лариса Витальевна Вяткина. У нас есть ещё маленькая сестрёнка, ей всего годик, но она уже проявляет интерес к танцам, только услышит музыку – сразу начинает забавно двигаться, думаю, в будущем она тоже займётся восточными танцами. От чемпионата у меня осталось много положительных эмоций, было очень весело. Девочки из нашей студии выступили очень хорошо. Я долго вспоминала эти выходные, и мне хочется пережить их ещё раз.



Больше фотографий можно найти здесь http://vk.com/club46772063






Автор: Вера Аверина






Просмотров: 4899


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам