Приемная с доставкой «на дом»


Рубрика: Новости
Понедельник,04.04.2016
Приемная с доставкой «на дом» Приемная с доставкой «на дом»
Проблемы ЖКХ, медицинского обслуживания, пенсионного обеспечения и ряда других не менее острых тем были затронуты чайковцами в ходе работы  выездной приёмной  Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. МЕДВЕДЕВА в Пермском крае.

В этом году Чайковский район стал одним из первых муниципалитетов, где прошла встреча граждан с выездной региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия». Как показывает практика, подобные встречи и прямой диалог с властью помогают населению лучше ориентироваться в тех процессах, которые происходят на территории  Прикамья. Региональная приёмная ежемесячно проводит около трёх выездных встреч в разных районах края. В этот раз на чайковской земле в работе приемной приняли участие спикер Законодательного Собрания Пермского края, депутат избирательного округа № 23 Валерий Александрович Сухих, представили краевых министерств и ведомств, а также депутаты Земского Собрания, глава района и специалисты администрации. 
В этот день за помощью по самым разным вопросам обратились почти сто человек. Основными темами для обращений стали вопросы жилищно-коммунального хозяйства (капитальный ремонт, двойные квитанции и т.д.), пенсионного обеспечения, состояния дорог, благоустройства территорий, а также медицинского обслуживания, кроме того, граждан интересовали земельные и жилищные вопросы.




 
Общественная приемная – посредник между властью и народом, отлаженный механизм, который устраняет формальный подход к решению проблем. В нее обращаются те, кто получил отказ в других инстанциях, отчаялся решить свою проблему и разочаровался в справедливости. В.А. Сухих, Депутат по избирательному округу № 23.





Руководитель Станции туризма и экскурсий Третьякова Ольга Анатольевна обратилась  к депутату В.А. Сухих с просьбой об оказании содействия в организации выезда сельских детей,  активно принимающих участие в работе школьных музеев, в город для посещения разных экскурсий. Это стало уже традиционным мероприятием, которое проводится в период весенних каникул. Благодаря таким поездкам у сельских школьников есть возможность получить новые знания, развить творческие способности и побывать в культурно-исторических местах города. В этом году запланирована поездка детей на федеральный спортивный комплекс «Снежинка». Просьба Ольги Третьяковой была поддержана Валерием Александровичем Сухих.
С вопросом о создании спортивных сооружений в селе Фоки обратился к  депутату тренер районной детско-юношеской спортивной школы Мещериков Игорь Леонидович. Школа является учреждением дополнительного образования и проводит спортивно-оздоровительную работу среди сельских учащихся. Занятия проходят по таким видам спорта, как бокс, каратэ, оздоровительная гимнастика. Каждый год на занятия приходит около 100 детей и подростков Фокинского сельского поселения. Ежегодно ребята привлекаются к участию в городских, краевых, российских соревнованиях. Однако существуют проблема нехватки помещений. Вопрос взят на контроль для проработки.
В ходе пресс-конференции по итогам выездного приема Валерий Сухих высоко оценил активность населения Чайковского района, заявив, что неравнодушие граждан – залог успешной работы всех без исключения уровней власти и общества. Многие вопросы нашли решение, но остались и те, которые требуют дополнительной проработки. Они были взяты под особый контроль, и, как заверили представители общественной приёмной, ни один из них не останется без внимания. Все обратившиеся обязательно получат исчерпывающий ответ и о том, какие приняты меры, и о том, как поступить в той или иной ситуации.



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель




Просмотров: 1959


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам