Живой юмор в стиле реалити


Рубрика: Новости
Понедельник,11.04.2016
Живой юмор  в стиле реалити
3 апреля во Дворце молодежи состоялся вечер пермского STAND UP с участием специального гостя из Москвы, резидента COMEDY CLUB, участника STAND UP, вице-чемпиона COMEDY БАТТЛ, Сергея Кутергина, известного под псевдонимом Сергеич. 

Существующий еще  с 19 века и родившийся в Англии жанр STAND UP ворвался на российское телевидение в 2013 году и сразу завладел зрительским вниманием. Это прямой диалог участника со зрителем, пришедшим в клуб. Выступление стендаперов ненавязчиво и остроумно всегда идет на  свежие злободневные темы.
В воскресный вечер собравшуюся в зале аудиторию, большую часть которой составила молодежь Чайковского, отпуская остроумные шутки и общаясь с залом, развлекали пермские стендаперы. Не  все шутки пермских парней вызывали живой отклик в зале, поначалу публика приглядывалась и прислушивалась, ожидая выхода московской звезды. Но молодые стендаперы все же сумели расположить к себе чайковского зрителя, который награждал лучшие шутки своим смехом и аплодисментами. 
   Сергеич появился перед разогретой, несмотря на достаточно холодный зал, публикой и сразу сорвал аплодисменты зрителей. Наблюдающие за его творчеством  молодые люди могли отметить, что выступление московского резидента было свежим, промелькнуло всего пару знакомых шуток. Те же, кто знакомился с его творчеством впервые, были, как минимум, не разочарованы его общением с залом. Сергеич живо откликался на реплики из зала, в тему на ходу придумывая шутку. Благодарный зритель отвечал смехом и аплодисментами, так необходимыми любому артисту. Новшеством в его выступлении было применение фотографий-наблюдений из жизни и их комментирование. 
  
   Нам удалось пообщаться с Сергеем Кутергиным и узнать немного о его жизни и творчестве. 

 ЧИ: Сергей, мы рады во второй раз приветствовать Вас в Чайковском. Как Вам у нас? Удалось ли увидеть город? Что можете сказать о чайковской публике?
  Сергей: Привет, рад выступать у вас снова. К сожалению, мало времени, посмотреть город просто не успеваю.  Ваша публика отлично встречает меня, живо реагирует на шутки, общается с выступающим. Вы знаете, многие сравнивают нас с КВНщиками, но между нами есть отличия. В КВНе мы видим просто шутки, а в STAND UP есть такое обязательное понятие как мысль. Если публике мысль близка, цепляет, то она и реагирует на нее. К сожалению, глубокая мысль  сегодня пока была  не очень понятна зрителям.

ЧИ: Вы вспомнили про КВН. Но ведь у Вас тоже есть КВНовское прошлое. Вам оно мешает или помогает?
Сергей: Мне во многом оно помогло, дало старт моему творчеству.  В 21 год я организовал в Уфе команду КВН «Балласт», в которой 90% шуток придумывал сам, но выступал в ее составе очень мало, потому как тогда еще очень плохо говорил и с трудом передвигался.  Затем создал команду «Сергеичи»,  в составе которой был уже только я.  Это стало результатом моей работы над собой. Ну а затем меня позвали в COMEDY БАТТЛ, я переехал в Москву, да и жизнь моя кардинально с тех пор изменилась. 

ЧИ: Сергей, в основном вы шутите над собой, над недугом…
Сергей: Я шучу не только над собой и не столько над собой, скорее я все шутки пропускаю через себя и свою особость, поэтому получаются они немного иные, нежели у других стендаперов. Я стараюсь брать глобальные темы, например, сегодня начал было шутить про советские времена, про Ленина, но увидел, что в зале больше молодых людей, которые просто в силу возраста не помнят этого, и переключился на более современные темы. К сожалению, в таких концертах нельзя показать целые номера. А вообще STAND UP – это не просто шутки, а выводы. Я не просто замечаю какую-то жизненную ситуацию, я запоминаю ее, перерабатываю в шутку и делаю выводы.
                                                           
ЧИ: Как Вам живется с таким диагнозом?
Сергей: В детстве я много времени провел в специальных заведениях, лечился в санаториях, участвовал в различных соревнованиях, мероприятиях для инвалидов. Став старше, я просто перестал думать о том, что я не такой, как все, и стал жить обычной жизнью. Ведь что такое ДЦП? Это болезнь нервной системы. Как бы вам понятнее объяснить? Вот представьте себе, что вы очень сильно влюблены. Когда вы находитесь с предметом своего обожания, вы словно раскоординируетесь, у вас все падает из рук. Человек с диагнозом ДЦП живет так  постоянно. Но если ты загоняешь себя в состояние спокойствия, контролируешь свои поступки и эмоции, то все налаживается. Я постоянно работаю над собой, своими чувствами и эмоциями. И живу обычной жизнью.

ЧИ: Каковы Ваши планы? Что нового и интересного Вы готовите для своих поклонников?
Сергей: Я снялся в фильме «Любовь с ограничениями»  в компании известных актеров.  В  главных ролях  Алексей Чадов, Павел Прилучный, Илья Глинников. Скоро фильм выходит на экраны. 15 апреля вы можете увидеть мои выступления в COMEDY CLUB и «Не спать» на ТНТ. Я планирую и дальше сниматься в кино и выступать в COMEDY CLUB. Планов много, но все раскрывать не хочу. 

ЧИ: Каков Ваш девиз?
  Сергей: Да все просто: «Не заморачивайся! Живи и радуйся жизни, тогда все получится!»



Информация:

Сергей Кутергин родился в Уфе.  С детства молодой человек живет с диагнозом «церебральный паралич» –  испытывает проблемы с речью и с  движением. Бороться с болезнью и поддерживать дух Сергею всю жизнь помогал его природный дар – юмор. 



Автор: Вера Мухаметдинова

Просмотров: 2350


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам