Автор – СТИЛЬное перо!


Рубрика: Новости
Вторник,31.10.2017
Автор – СТИЛЬное перо!

Такого звания был удостоен чайковский писатель-мыслитель Владимир Павлович Чикуров на международном фестивале «РУССКИЙ STIL-2017».

В старейшем городе Германии Шпайере прошёл XI Международный фестиваль «Русский Stil». Он собрал литераторов, художников и композиторов Германии, Америки, Канады, Израиля, Дании, Бельгии, России и самых отдалённых уголков бывшего Советского Союза.

Ежегодный фестиваль проводится под эгидой Международной Гильдии Писателей и основной его целью является сохранение русского языка, как достояния мировой Культуры.

В рамках фестиваля прошли различные мастер классы, но самое главное мероприятие – это награждение лауреатов. Наш земляк, Владимир Павлович Чикуров, был удостоен специального диплома и звания «Автор – СТИЛЬное перо!» за своё новое произведение «Путеводная звезда».

Владимир Павлович стал инициатором городского литературно-поэтического конкурса среди молодёжи «Образ будущего…». Читайте об этом в свежем выпуске газеты, который выйдет уже завтра, 1 ноября.

Отрывок из манифеста «Путеводная звезда», описывающий новое общество.

В последние столетия человеческое управление было только в виде одиночных личностей: князей, вождей, царей, императоров, иерархов, президентов, жрецов, и предикторов. Так происходило, потому что состояние самого Космического пространства не позволяло открыть весь потенциал высшего человеческого «я» и способствовало развитию только интеллектуальной личности.

В 21 веке солнечная система влетела в такие галактические энергии, которые начали способствовать пробуждению высших чувств, а значит и высшего душевного «я». Осознание у людей стало расширяться и вмещать то, что раньше не могло быть осознанно. Внутри обострилось восприятие и светлого, и тёмного одновременно, от чего каждого начало бросать в крайности. Отсюда возникла необходимость насколько возможно объединять противоположности, чтобы гармонизировать свою многоплановую сущность. Но в природе личности нет таких способностей к объединению, на это способна только душа, поэтому, чтобы ощущать полноценное счастье, все пробуждённые люди всю власть над своей жизнью начали от личности передавать душе.

Точно такие же изменения, как в индивидуальном человеке, происходят и в обществе. Индивидуальная власть стала не способна принимать адекватные социальные решения, поэтому каждый глава государства передаёт часть властных полномочий Державному Душевному Совету, главы областей передают часть полномочий Областным Душевным Советам, главы городов – Городским Душевным Советам и т.д.

Управление обществом становится коллективным, где каждая руководящая группа выполняет своё определённое предназначение: осевые отвечают за чистоту эволюционной Идеи, душевные руководители отвечают за сохранение эволюционной Культуры, интеллектуальные руководители – за экономическое и жизненное благосостояние народа.

Главным приоритетом в развитии человечества становится не техника, не экономика, а непосредственно сам человек и общество, а именно их мыслетворческие способности и внутреннее нравственное наполнение. Только после расширения осознания и повышения внутренней нравственности, каждый руководитель получает право на более высокую государственную должность, которая рассматривается как новый уровень душевной эволюции.

Отсюда становится понятным, почему рост одного лишь интеллекта самого по себе ещё не даёт человеку право признавать себя божественным существом и радоваться. Как раз наоборот, все безнравственные интеллектуалы теряют внутреннюю чувствительность, и им нечем становится ощущать счастье, поэтому все они поголовно в глубине несчастны. А вот одновременный рост интеллекта с нравственным содержанием как раз и даёт человеку ту дополнительную тонкую чувствительность, за счёт которой и ощущаются всё новые грани счастья.

Таким образом, если человек слушает свою душу и поступает «по душе и по совести», то его целостное благополучие (телесное, личностное и душевное) с каждым годом нарастает. Точно так же и в обществе, если группа людей слушает своё Душевное Руководство и поступает «по Душе и по Совести», то целостное благополучие этой группы (народа, государства, человечества) с каждым годом нарастает…






Просмотров: 878


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам